В Азербайджане принят законопроект "Об общественном телевидении"day.az
По законопроекту выступил руководитель рабочей группы, депутат Ризван Джабиев. Он сообщил, что внесенные после первого чтения изменения можно условно разделить на группы. К первой группе относится внесение в проект нового раздела, связанного с управлением общественным вещанием. В данном разделе указаны правила определения и утверждения Совета вещания, правления и генерального директора, их полномочия и пр. Вторая группа изменений подразумевает исключение ряда статей и внесение новых.
Третья группа связана с качественным изменением ряда статей, конкретизацией их "правового веса", сказал Р.Джабиев. Также в некоторые статьи и пункты внесены поправки редакционного характера.
Р.Джабиев особо отметил, что новый вариант проекта получил высокую оценку экспертов Совета Европы, а также был одобрен на совместном заседании 4 парламентских комиссий. Для подготовки законопроекта изучен опыт 18 стран.
Парламент также утвердил смету расходов Счетной палаты на 2004 год, законопроект "О государственой заботе о лицах, больных сахарным диабетом", изменения и дополнения в Гражданский кодекс.
day.az
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










