8 декабря на "Интере" премьера новой программы "Послезавтра”

4 Грудня 2003
602
4 Грудня 2003
17:05

8 декабря на "Интере" премьера новой программы "Послезавтра”

602
8 декабря на "Интере" премьера новой программы "Послезавтра”
На “Интере” выходит новая телевизионная программа“Послезавтра”. Ее премьера состоится 8 декабря, в 23.40. Автор и ведущий - шеф-редактор информационно-аналитической службы канала “Интер” Алексей МУСТАФИН.

- На многих телеканалах есть проекты, которые анализируют события прошедших дней, в нашем же случае попытаемся рассказать о событиях недели предстоящей, - говорит Алексей. – О том, как могут и будут действовать политики. И что об этом напишут газеты и расскажут другие СМИ. На первый взгляд, задача почти фантастическая. Но на самом деле, – сокрушается автор новой программы – отечественная политика вполне предсказуема. Предсказуемы и масс-медиа.

Не всегда, кстати, по своей вине. Ведь для многих собственников СМИ – это, по советской привычке, “коллективный агитатор, пропагандист и организатор”. А жертвой становится зритель. Который хочет получать информацию, а не пропагандистский кисель. Возможно, он по-своему вкусный, но это совсем другой продукт. Главное, как говорилось в одной рекламе, отличать одно от другого. А отличить можно будет только тогда, когда знаешь, с чем имеешь дело.

В “Послезавтра” мы попытаемся показать кухню украинской политики и рассказать, почему в тех или иных СМИ появляются именно такие сюжеты, статьи, даже отдельные фразы. Мы не собираемся морализаторствовать и учить “хорошим манерам” политиков и уж тем более - журналистов. Пусть зритель делает выводы сам.

Программа будет выходить по понедельникам после 23.00, хронометраж - 20 минут. Думаю, что “Послезавтра” с интересом будут смотреть и ее будущие герои – политики, журналисты, эксперты. Но главное – те зрители, которые интересуются политикой, смотрят новости и аналитические еженедельники, читают газеты. И имеют чувство юмора.

Инф. пресс-службы телеканала "Интер"
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
602
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду