Французская компания «Буиг» поставила в Туркмению передвижную телевизионную станциюturkmenistan.ru
По информации Министерства связи республики, 16-тонная ПТС на базе специальной модели автомобиля «Мерседес» поставлена в Туркмению в рамках контракта стоимостью 1,8 млн. долл. США с французской компанией «Буиг Батиман».
Как подчеркнули в министерстве, приобретение телеустановки, которая в состоянии одновременно вести трансляцию сигнала в любую точку планеты, осуществлять монтаж сюжетов, стало очередным шагом в реализации программы поэтапной модернизации национального телевидения.
В 1997 году специалисты «Буига» провели первый этап модернизации туркменского телерадиоцентра, а в начале 2003 года была осуществлена полная реконструкция и оснащение творческих цехов Ашхабадского телецентра на сумму 4,8 млн. долл. США.
В телецентре установлено оборудование для виртуального монтажа, съемочная и другая техника от ведущих мировых производителей студийного телевизионного оборудования. В рамках контракта поступили 6 комплектов цифровых видеокамер Sony для выездных съемок.
turkmenistan.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










