Семьи арестованных в Ираке иранских журналистов выразили протест посольству Швейцарии в ТегеранеРИА "Новости"
Семьи кинодокументалистов Саида Абуталеба и Сехила Карими, которые были взяты под стражу американцами три недели назад, потребовали от временного поверенного швейцарского посольства принять меры и довести до американской стороны желание родственников о скорейшем освобождении журналистов. Протестующие также выразили недоумение молчанием оккупационных сил по поводу произошедшего.
Как сообщил ранее представитель специально созданного Комитета по освобождению журналистов, "представитель Красного креста в Ираке в среду встречался с арестованными, которые содержатся под жестким надзором сил безопасности оккупационных войск и в ближайшее время после согласования с представителями США журналистам разрешат начать переписку с родными и близкими".
Официальный Тегеран также выразил протест по поводу задержания иранских граждан, занимавшихся съемками документального фильма на территории Ирака, однако ответа американской стороны пока не последовало.
РИА "Новости"
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










