Персонал телеканалa ТВС объявил о приостановке работыlenta.ru
Напомним, ранее сообщалось, что уже 1 июня телеканал может быть отключен от эфира из-за отсутствия договора о вещании между владельцем канала некоммерческим партнерством "Медиа-Социум" и "Мостелекомом". Однако по мнению Киселева, шансы договориться с "Мостелекомом" еще есть и они уже используются. Так, "Медиа-Социум" уже обратился в "Мостелеком" с предложением заключить этот договор и занимается решением сопутствующих вопросов. А если соглашение c "Мостелекомом" так и не будет достигнуто, партнерство готово решать этот вопрос в суде.
В то же время главный редактор ТВС в интервью "Известиям" сказал, что у ТВС есть и другая серьезная проблема - проблема выплаты заработной платы работникам телеканала. По словам Киселева, эту проблему пока никак не решают. Что касается выплаты зарплаты, добавил Киселев, "это вопрос к акционерам, которые обещали ежемесячно кредитовать нашу компанию, но по тем или иным соображениям это обещание не выполнили".
Кроме того, Киселев рассказал газете, что у акционеров есть две концепции развития ТВС. Одна предполагает продолжение нынешней - выпуски информационных, аналитических программ, документальных фильмов. Другая — "этакий клон канала СТС". Во втором варианте большинству сотрудников ТВС на телеканале нет места, подчеркнул Киселев.
Между тем акционеры ТВС сами пока не смогли договориться о дальнейшей судьбе телеканала. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", 28 мая в 23:15 истек срок, в течение которого Анатолий Чубайс должен был дать ответ Олегу Дерипаске на его предложение купить 45 процентов акций телеканала. Однако о достижении какой бы то ни было договоренности между акционерами к утру 29 мая не сообщалось, хотя обе группы акционеров убеждены, что у канала должен быть один собственник.
Напомним, предложение купить акции не является коммерчески выгодным – в случае покупки группе Чубайса придется найти около 70 миллионов долларов на возврат кредитов канала и еще 82 миллиона на деятельность ТВС в 2004 году. А отрицательный ответ Чубайса обяжет Олега Дерипаску продолжить выделение дотаций каналу без всякой надежды на возврат своих инвестиций.
lenta.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ