Британские военные озаботились судьбой журналистовutro.ru
Телекомпания ITN не стала дожидаться официального расследования и начала проводить свое собственное. В городе Эз-Зубейр, под Басрой, был обнаружен джип Османа и Нерака, а также их журналистские удостоверения. Журналисты ITN неоднократно обращались к военным с требованием применить все возможные средства для поиска своих коллег.
А родственники погибшего в Ираке испанского журналиста Хосе Куно подали в суд на американских военных, обвинив их в убийстве. 37-летний репортер испанской телекомпании Tele Cinco погиб в Багдаде 8 апреля 2003 г. во время обстрела американскими танками гостиницы "Палестина". Там проживало большинство из аккредитованных в иракской столице журналистов. В результате той атаки также погиб украинский оператор телекомпании Reuters Тарас Процук. Американское военное командование заявило, что танк открыл огонь потому, что из окна гостиницы стрелял снайпер. Испанское власти же назвали этот инцидент трагической ошибкой.
utro.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ