РЕКЛАМА. Компрессионные гольфы

31 Січня 2019
541
31 Січня 2019
14:49

РЕКЛАМА. Компрессионные гольфы

541
РЕКЛАМА. Компрессионные гольфы

Одно из самых востребованных изделий с антиварикозными свойствами – компрессионные гольфы, которые используются в случае, если варикоз поражает ногу в области от голеностопного сустава до коленного сгиба. Если выше колена проявлений варикоза нет, то гольфы – это именно то изделие, которое необходимо.

Чтобы понять, зачем нужны компрессионные изделия, надо разобраться, как они работают. Сила давления, оказываемого противоварикозными изделиями, уменьшается по направлению от лодыжки к паху, чем они и отличаются от обычного утягивающего белья. Следовательно, максимальная компрессия приходится на область лодыжки, где она составляет 100%, в области голени – 75%, бедра – 50% и паха – 25%. Кровь выталкивается из области с большим давлением в область, где давление меньше, а просвет сосуда больше. Таким образом, активизируется ток крови, увеличивается скорость ее движения, снижается риск кровяного застоя и формирования тромбов.

Исходя из принципа действия, следует, что противоварикозные гольфы разной степени компрессии используются в следующих случаях:

- Профилактические изделия, оказывающие давление до 18 мм.рт.ст. необходимы всем, у кого есть наследственная предрасположенность к варикозу, особенно при увеличении веса, например, при беременности;

- Лечебные изделия бывают 4-х классов:

·         I класс – 18-23 мм.рт.ст. необходимы при постоянной тяжести в ногах, быстро наступающей усталости и формировании рисунка из синих тонких вен или звездочек;

·         II класс – 24-33 мм.рт.ст. при варикозе, который характеризуется выступающими венами длиной более 5 см и часто расположенными варикозными узлами, и при тромбофлебите средней тяжести;

·         III класс – 34-45 мм.рт.ст. при тяжелой форме тромбофлебита с образованием трофических язв;

·         IV степень – свыше 50 мм.рт.ст. при нарушениях лимфотока и формировании тяжелых отеков.

Как подобрать размер гольфов подскажет специалист медмагазина или флеболог. Определившись с необходимой степенью компрессии, надо сделать следующие замеры – окружность щиколотки в самом широком месте (под коленом) и длина стопы. Затем полученные результаты надо сравнить с размерной таблицей на упаковке изделия. Для определения размера надо использовать только таблицу того производителя, изделие которого Вы выбираете. Это связано с тем, что размерные таблицы разных производителей могут незначительно отличаться, а это может привести к неправильному выбору. Слишком большие гольфы не будут оказывать должной компрессии, а слишком маленькие будут передавливать сосуды и нарушать кровообращение.

Чтобы гольфы прослужили длительное время и не утратили своих качеств, надо правильно за ними ухаживать:

Как стирать гольфы указано на упаковке. Все компрессионные изделия стирают в теплой мыльной воде вручную. Выкручивать гольфы нельзя, избыток воды удаляют с помощью махрового полотенца. Сушат вдали от отопительных приборов и солнечных лучей в расправленном состоянии. Гладить эластичные изделия нельзя.

Чтобы увеличить срок эксплуатации, лучше купить две пары гольфов. Стирать гольфы следует каждый день.

Разные модели гольфов от отечественных и зарубежных производителей можно выбрать и приобрести в сети магазинов Ortocomfort.ua, где есть женские и мужские изделия, с мыском и без него, разного цвета.

Материал опубликован на правах рекламы.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
541
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду