Пискун считает возбужденное Генпрокуратурой дело о направленных на подрыв авторитета Кучмы публикациях в СМИ бесперспективнымukranews
Об этом заявил журналистам депутат Верховной Рады Юрий Луценко, сославшись на слова генпрокурора, сказанные им на встрече с фракцией Социалистической партии.
"Он сказал, что не видит возможных юридических последствий такого расследования. Я считаю, это дело неэффективное", — процитировал Пискуна Луценко.
По словам Луценко, Пискун заявил на заседании фракции СПУ, что возбуждение уголовного дела произошло по рекомендации.
Он также сказал, что Пискун в начале пытался показать бесперспективность возбуждения уголовного дела против журналистов, однако ему сказали, что он плохой юрист.
"Лучшие юристы считают наоборот", — процитировал Пискуна Луценко.
Как сообщало агентство, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по фактам публикаций в средствах массовой информации, которые направлены на подрыв авторитета Президента Леонида Кучмы, препятствуют исполнению им служебных обязанностей и носят оскорбительный, клеветнический характер.
Уголовное дело возбуждено по фактам публикаций в СМИ, брошюрах и прочих изданиях.
ukranews
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ








