Основную часть медиаимперии Лео Кирха приобретет американский мультимиллионер Хаим СабанRbc.ru

13 Березня 2003
0
576
13 Березня 2003
11:27

Основную часть медиаимперии Лео Кирха приобретет американский мультимиллионер Хаим СабанRbc.ru

0
576
Основную часть медиаимперии Лео Кирха приобретет американский мультимиллионер Хаим СабанRbc.ru
Покер вокруг крупнейшего телевизионного концерна Германии, принадлежащего обанкротившемуся баварскому мультимиллионеру Лео Кирху, близится к своему завершению, сообщает RBC. При этом, по всем признакам, суждено будет сбыться самым мрачным предположениям пессимистов. После многомесячной борьбы с претендентами на "филейные" осколки этой медиаимперии, погрязшей под долговой горой в многие миллиарды евро, победителем выходит 58-летний мультимиллионер из США Хаим Сабан. По поступившим 12 марта сообщениям, считавшееся лидером в гонке за "наследство" Кирха немецкое издательство Bauer официально заявило о том, что в этой гонке больше участия принимать не собирается. Сделки Сабана отличаются широким размахом: в 2001 году прошла самая крупная из них, в ходе которой за 5,3 млрд долл. он вместе с компаньонами из Partner News Corp. "загнал" концерну Disney совместное предприятие Fox Family Worldwide. Это предприятие распространяет, в частности, созданную самим Сабаном популярную версию для США детского телесериала "Power Rangers". Время сделки было выбрано как нельзя лучше - буквально вслед за этим произошел обвал цен на детские и юношеские телепрограммы. С тех пор известно, что Сабан занят поисками интересных объектов для инвестиций.
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
576
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду