«Гравис» обидел композитора Грымальского , , , ForUm
Как передает «Интерфакс-Украина», в своем иске С.Грымальский требует компенсации за на нарушение его имущественных прав, а также компенсации морального ущерба. «Музыкальные произведения, которые имеют глубокое духовное светлое содержание, которые я посвящал близким мне людям, которые я создавал во время своих глубоких эмоциональных переживаний, ответчики используют на фоне показа болезней, показа неэстетических моментов процесса лечения и т.д. Такое использование моих произведений противоречит их внутреннему смыслу», - говорится в исковом заявлении композитора.
В рекламном фильме были использованы инструментальные композиции С.Грымальского «Катарсис», «Экспансия», «Цветные сны», «Венера», «Прогулка в детство», «Inner Space».
20 февраля, как ожидается, начнется рассмотрение иска по сути.
ForUm
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










