Газета «Огни маяка» - районное экономическое чудо?
Как сказал на презентации председатель рескоминформа Крыма Михаил Рогожин, «это пример того, как редакции должны не просить деньги у издателей, а сами зарабатывать на издание. И эта деревенская редакция демонстрирует, что это вполне возможно…».
«Чудо», которого достигли красногвардейские журналисты, объясняется довольно просто. Благодаря инициативному и предприимчивому редактору, коллектив не только выпускал газету, но занимался побочной коммерческой деятельностью. Начали с торговли канцтоварами, потом полученную прибыль вложили в технику, создали множительный и издательский центр, производили бланки для бухгалтерии, другую печатную продукцию. Побочная коммерческая деятельность дала возможность не только выплачивать зарплату, но окупить издание газеты, рассчитаться с почтой, закупить бумагу и все необходимое для работы. Николай СЕМЕНА, специально для «Детектор медіа», Симферополь.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ