СЕРИАЛЫ. HOW-TO - специальное мероприятие в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017

СЕРИАЛЫ. HOW-TO - специальное мероприятие в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017

30 Серпня 2017
795
30 Серпня 2017
20:15

СЕРИАЛЫ. HOW-TO - специальное мероприятие в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017

795
Вице-президент по производству HBO Central Europe и продюсер сериала «Чисто английское убийство», исполнительный продюсер сериала «Родина» и автор идеи/продюсер «Фальшивого Флага», а также представитель известной платформы по развитию и продвижению кино и сериалов MIDPOINT приедут в Киев для участия в новом мероприятии в рамках проекта «TViй серіал».
СЕРИАЛЫ. HOW-TO - специальное мероприятие в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017
СЕРИАЛЫ. HOW-TO - специальное мероприятие в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017

19 сентября в рамках международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK 2017 пройдет специальное мероприятие «Сериалы. How-to», посвященное исследованию передового мирового опыта и тенденций сериального производства. Это станет очередным событием в рамках программы «TViй серіал», созданной по совместной инициативе «Медиа Группы Украина» и компании Media Resources Management, которая призвана развивать национальный рынок производства игрового контента. 

«"Медиа Группа Украина", системно развивая собственное производство, и являясь лидером по объемам и качеству украинского сериального контента, постоянно находится в поиске новых возможностей для ко-продукции, новых форматов и жанров,  каналов вещания и дистрибуции.  Инициированный нами и MRM проект "TViй серіал" развивает отрасль производства контента в Украине и помогает находить пути для эффективной коллабарации, установления творческого диалога и сотрудничества с коллегами во всем мире. Мы рады, что профессионалы из НВО поделятся опытом с представителями украинского медиарынка, с большим энтузиазмом поддерживаем образовательные инициативы, ведь благодаря таким мероприятиям появляется множество новых идей и  возможностей их реализации», - комментирует Ольга Захарова, директор по стратегическому маркетингу «Медиа Группы Украина».

Программа мероприятия включает презентации кейсов и доклады, охватывающие широкий спектр вопросов, начиная от развития проекта, участия в питчингах и поиска финансирования до особенностей сотрудничества с международными вещателями и монетизации на интернет-платформах, а также создание веб-сериалов.

О программе и спикерах:

-Как развить вашу идею в сильный сериал. Представитель европейской платформы по развитию кино- и телепроектов MIDPOINT представит программу MIDPOINT TV Launch.

-Производство веб-сериалов.  Андра Шеффер (выступит онлайн), руководитель канадского фонда Independent Production Fund, расскажет о производстве и дистрибуции веб-сериалов.

-Производство сериалов, сервис для проектов мирового уровня, работа с сериальными форматами. Израильский продюсер Мария Фельдман ( «Фальшивый флаг» (False Flags), Homeland (USA), Absentia), поделится опытом разработки и производства сериалов, ставших успешными на локальном и международном рынке, а также расскажет о сотрудничестве с производителями мирового уровня, включая лицензирование прав на форматы и предоставление производственных услуг.

-Собственное производство HBO в Европе. Джонатан Янг, вице-президент по собственному производству компании HBO Central Europe, расскажет о принципах инвестирования в производство оригинальных сериалов для каналов группы в странах Центральной и Восточной Европы, а также условиях сотрудничества с локальными продакшнами. Среди сериалов, которые продюсировал Джонатан Янг, Wataha (Польша), Mamon (Чехия) и Pakt (Польша), а до HBO - номинированные на премию BAFTA «Чисто английское убийство» (The Bill) и «Крушение Лаконии» (The Sinking of the Laconia). 

Практически за десятилетие сериальный жанр в мире вышел из статуса низкобюджетного телевизионного производства, направленного на сегментированную целевую аудитории с усредненными художественными вкусами. Для многих именитых кинематографистов телевидение стало площадкой, предоставившей даже большую свободу творчества, чем кинематограф. Каналы и продакшн-компании повышают качество производимого, разрабатывают новые истории, ищут новых героев, открывают новые таланты. К этому же стремятся и украинские производители, что в свою очередь повышает конкурентоспособность украинского сериального продукта на мировом рынке. Отвечая на запрос рынка, разовые акции в поддержку отечественного сериального производства оформились в долгосрочную программу сотрудничества «Медиа Группы Украина» и компании Media Resources Management, получившей название «TViй серіал». Инициатива направлена на стимулирование украинских авторов к активному участию в разработке и производстве сериалов и формированию культуры потребления сериального продукта среди зрительской аудитории.

Заполнить заявку на участие и подробно ознакомиться с программой можно на официальной странице мероприятия.

Специальное мероприятие «Сериалы. How-to» состоится 19 сентября, 15:00 – 18:00, по адресу: Hyatt Regency Kyiv, ул. Аллы Тарасовой, 5, конференц-зал PARIS

Заповнити заявку на участь і детально ознайомитися з програмою можна на офіційній сторінці заходу.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
795
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду