Министерство обороны России опровергло слухи о создании военных СМИutro.ru
Правда, министр заявил, что кое-какие меры для популяризации "Красной звезды" уже приняты, но они не связаны с финансированием. Остается только гадать, что именно имел ввиду Иванов. Можно, например, организовать альтернативную службу для журналистов в военной газете или заставить военнослужащих ее распространять – дешево и в какой-то мере способствует популяризации. Однако будет ли таким образом достигнута цель, к которой стремятся военные, – большой вопрос.
Между тем, создать систему военных СМИ – идея не такая уж безумная и абсурдная, как может показаться на первый взгляд. В военной среде считается хорошим тоном ругать журналистов за освещение операции в Чечне и других боевых действий. Видимо, было бы неплохо, если бы военные показали нерадивым акулам пера, как нужно писать об армии.
utro.ru
По теме:
Министерство обороны России предлагает создать военные СМИ
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ








