Чиж считает перевод вещания региональных гостелекомпаний на УТ-1 временнымpart.org
Об этом он заявил на "горячей линии" проблемы экономической реформы.
"Нужно искать варианты, потому что на УТ-1 есть еще и (телерадиокомпания) "Эра". Это достаточно временный период, пока (региональные телекомпании) разовьют свое вещание", — сказал Чиж.
Он прогнозирует появление сетей вещания региональных гостелекомпаний в течение полутора лет.
"Год-полтора — и все региональные государственные телекомпании будут иметь свою сеть вещания", — заявил Чиж.
Как сообщало агентство, Госкоминформ перевел областные государственные телерадиокомпании с телеканала УТ-3 на телеканалУТ-1 с 21 октября.
Такое решение принял Глава Госкоминфморма Иван Чиж на совещании с руководителями региональных гостелекомпаний и главой Национального совета по телевидению и радиовещанию Бориса Холода.
Региональные телерадиокомпании будут выходить в эфир на УТ-1 ежедневно с 17.00 до 19.00.
При этом региональные телекомпании не получают лицензии на 2 часа вещания на УТ-1.
part.org
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ