Суд по делу издательства "Такі справи" перенесен на 14 августа part.org.ua
Об этом заявил журналистам руководитель издательства Сергей Данилов.
По его словам, несмотря на то, что в понедельник истек срок блокирования счетов издательства, оно намерено добиваться признания действий налоговой незаконными, чтобы восстановить репутацию издательства перед компаниями-партнерами.
Данилов также сказал, что в случае признания действий налоговой по блокированию счетов незаконным издательство может обратиться с иском о возмещении убытков, понесенных из-за действий налоговой.
Он сказал, что размер убытков издательство еще не определило.
Данилов также сказал, что считает блокирование счетов издательства заказным, но не назвал имен, добавив, что у него нет доказательств.
Сегодня суд провел первое заседание по иску издательства и перенес слушания дела на 14 августа.
Как сообщало агенство, налоговая заблокировала счета издательства "Такі справи" 21 июня.
До этого Налоговая проводила проверки издательства с февраля этого года.
В марте этого года Налоговая обвинила блок Юлии Тимошенко в финансировании печати агитационных материалов в издательстве "Такі справи" за счет средств, отмытых через фиктивные фирмы. Блок Юлии Тимошенко отверг обвинения.
part.org.ua
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ