«Новая жизнь» «Утра с «Интером» – премьера проекта о беременности и рождении ребенка

«Новая жизнь» «Утра с «Интером» – премьера проекта о беременности и рождении ребенка

8 Квітня 2016
688
8 Квітня 2016
14:40

«Новая жизнь» «Утра с «Интером» – премьера проекта о беременности и рождении ребенка

688
На этой неделе в программе «Утро с «Интером» стартовала новая рубрика – реалити «Новая жизнь». Это своего рода пособие для женщин, которые уже ожидают или планируют рождение ребенка. Главная героиня и автор рубрики – журналистка программы «Утро с «Интером» Марина Николайчук во второй раз готовится стать мамой. Теперь несколько раз в неделю в утреннем эфире телеканала «Интер» Марина под прицелом камер будет откровенно рассказывать и показывать, с чем приходится сталкиваться с первых дней беременности и до момента родов.
«Новая жизнь» «Утра с «Интером» – премьера проекта о беременности и рождении ребенка
«Новая жизнь» «Утра с «Интером» – премьера проекта о беременности и рождении ребенка

– Идея этого проекта развивалась параллельно с моими мечтами о втором ребенке, – говорит Марина Николайчук. – На пороге второй беременности я вспомнила, какие переживания, вплоть до паники, терзали меня в первый раз. А ведь это не самым лучшим образом сказывается на ребенке! Сейчас же этих волнений нет. Все же опыт – великая вещь. И я подумала: у мам, которые готовятся к своим первым родам, тоже возникает миллион вопросов и беспокойств. Захотелось сделать цикл сюжетов об интересном положении, чтобы молодые мамы смогли получить ответы на интересующие их вопросы и развеять собственные страхи по этому поводу. Конечно же, лучше всего рассказывать об этом на личном примере. 

Что нужно делать сразу же, как только вы узнали о беременности? Какие анализы, когда и зачем надо сдавать будущей маме? В чем особенности питания? Насколько серьезно требуется менять образ жизни в этот период? Чем обусловлены причуды и капризы беременных, и как к ним относиться окружающим? Какие  нюансы и риски возрастной беременности? Как подготовить первого ребенка к появлению в семье братика или сестрички? В чем специфика путешествий, когда ты готовишься стать мамой? Об этом и многом другом расскажет проект «Новая жизнь».

9 месяцев – настоящая отдельная «маленькая жизнь», и ее нужно прожить особым образом и по особым правилам. Что это за правила – разобраться героине рубрики и зрителям помогут эксперты: врач-гинеколог, который будет вести и наблюдать Марину весь период беременности, а также другие специалисты, которые будут консультировать будущую маму по профильным вопросам.

– Наша программа всегда открыта для новых экспериментов, которые могут принести пользу зрителям, – комментирует руководитель проекта «Утро с «Интером» Наталия Сливинская. – Журналисты «Утра» на собственном примере показывают, как выжить на минимальную зарплату, как сэкономить, какие виды подработок наиболее прибыльны и безопасны... И вот – новая рубрика. Конечно, беременность у разных женщин протекает по-разному. Тем важнее в этот период услышать не эмоциональные восклицания подруг, а именно взвешенное и объективное мнение профессионалов. Мы надеемся, что «Новая жизнь» станет практическим руководством для женщин, которые уже ждут ребёнка или только  планируют беременность, а также облегчит жизнь их близким.

Как считают создатели рубрики – проект будет интересен всем зрителям, а не только будущим родителям. Ведь нет ничего более интересного и более удивительного в мире, чем рождение новой жизни. 


Пресс-служба телеканала "Интер"

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Пресс-служба телеканала "Интер"
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
688
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду