Білоруси вимагають від влади трансляції матчів чемпіонату світу, Dailyfootball.com
Отметим, что Национальное телевидение Беларуси не приобрело прав на трансляцию матчей первенства планеты, уповая на то, что матчи можно будет смотреть по российским телеканалам. Однако в связи с тем, что по договору российское телевидение не имеет права транслировать матчи чемпионата мира за пределами России, Беларусь оказалась лишена и этой возможности.
"Нас лишили футбола. Долой этот режим!" - было написано на лозунгах, которые несли некоторые из собравшихся на центральной площади Минска.
Сейчас многие желающие смотреть матчи чемпионата мира собираются в кинотеатрах, где есть возможность показывать их по спутниковому телевидению.
Как заявил директор Национального телевидения Беларуси Игорь Рыбаков, в настоящий момент ведутся переговоры и есть возможность, что белорусские болельщики смогут наблюдать за развитием событий с зеленых полей Японии и Южной Кореи с 15-го июня.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ