Министр печати РФ Лесин хочет распустить половину электронных СМИlenta.ru
По словам Лесина, на предстоящей конференции будет проведен анализ рынка СМИ, а также взаимоотношений прессы и власти. Говоря о сегодняшнем положении дел, Лесин заявил, что рынок переполнен. В России функционируют шесть с половиной тысяч электронных СМИ, а в каждом городе издается по 10-12 общеполитических газет. По мнению Лесина, число электронных СМИ могло бы быть сокращено в два раза. Что же касается печатных изданий, то, как считает министр, необходимо всего 4 газеты - две общеполитические и две тематические.
Лесин заявил, что основная задача состоит в формировании законодательства, которое соответствует сегодняшним реалиям. По словам министра, на сегодняшний день рынок СМИ сформирован "по сути". Выступая на совещании, Лесин добавил, что его ведомство "будет радо, если законодатели будут нам помогать, тем более что наши мнения во многом совпадают".
lenta.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ