Ляшко задержали в прокуратуре ForUm
Как ранее заявлял сам О.Ляшко, он намерен добровольно явиться в прокуратуру, куда он был вызван повесткой в качестве подозреваемого.
Как сообщалось, по информации газеты «Свобода», Черкасской облпрокуратурой 23 марта возбуждено уголовное дело по факту сопротивления О.Ляшко и работниками издательства «Республика» работникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей, а также по факту злоупотребления сотрудниками «Республики» служебным положением. «Поводом для возбуждения уголовного дела стал опубликованный в ь11 газеты депутатский запрос народных депутатов Григория Омельченко, Анатолия Ермака и Виктора Шишкина, в котором сообщалось о получении генпрокурором Украины Михаилом Потебенько взятки в 600 тыс. гривен от народного депутата Украины, бывшего помощника президента Александра Волкова».
В ночь на 24 марта у села Пищане Золотоношского района Черкасской области автомобиль ГАЗ-53 черкасского издательства «Республика», который вез в Киев 107-тысячный тираж очередного номера «Свободы», остановили две милицейские машины. Водителя грузовика вытянули из машины, а тираж газеты выбросили в реку.
ForUm
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ