Яндекс открывает новый проект - "Игрушки", Компьюлента
По словам Евгении Завалишиной, директора по проектам Яндекса, какой бы напряженной ни была работа, иногда надо устраивать перерывы. Игрушки ровно для этого и предназначены.
Яндекс.Игрушки объединяет популярные ресурсы Яндекса и креативные мультимедийные разработки Город-Интерактив . Новый сервис в первую очередь нужен менеджерам, чей рабочий день проходит перед монитором. Флэшовые игрушки представляют простенькие (на вид) аркады, логические игрушки и даже так называемые квесты: например, в "Кошачей любви" по двору, сам не зная куда, прет кот, которого надо провести мимо всяких препятствий: например, чтобы хозяйка не вышвырнула его из дома, ей надо позвонить по телефону. Чтобы согнать вражеского кота с оккупированного мусорного бака, надо надвинуть курсор на крохотное чердачное окошко, и оттуда прямой наводкой шарахнет струя воды. Чтобы в нужный момент натянуть бельевую веревку, надо заставить пышнотелую обитательницу второго этажа рявкнуть в рупор "МААНЬ!" - и так далее. Тем не менее, разобраться с этой игрушкой, как и с остальными, - задача нетривиальная.
К открытию подготовлено восемь игр, и каждый месяц, как обещают в "Город-Инфо", будет появляться пара-тройка новых игрушек. Адрес раздела - play.yandex.ru.
Компьюлента
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ