Законопроект о русском языке готовится в Совете по русскому языку при российском правительстве. Как сообщил "Интерфаксу" министр образования Владимир Филиппов, в законопроекте будут предусмотрены нормы «наказательного характера» за неправильное использование русского языка, в том числе, в средствах массовой информации. За основу будет взят опыт Франции, где такой закон уже существует. Там предусмотрена система денежных штрафов, как для частных, так и для юридических лиц, допускающих неправильное использование государственного языка.
Министр не уточнил, что именно, как именно и в какой степени будет рассматриваться как «неправильное». Входят ли в это понятие опечатки или «неправильное использование» должно быть преднамеренным, совершенным со злым умыслом, также осталось неизвестным.
rtr-vesti.ru
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.
До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.
Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена