"За стеклом" все-таки запретили, Корреспондент.net
Греческие телекомпании возмутились таким "произволом" властей. И поставили вместо запрещенных программ ток-шоу, где обсуждалась эта ситуация. Речь идет о самых доходных для телеканалов программах, в создание которых было вложено огромное количество денег и сил.
Телекомпания "Антенна" демонстрировала программу "Большой брат" – аналог одного из первых подобных шоу, где 12 участников живут в одном доме под непрерывным наблюдением видеокамер, а победитель получает сумму в 130 тысяч долларов.
"Мега" показывала что-то очень похожее на "За стеклом-2" – шоу "Бар". 14 человек живут в одной квартире, недалеко от бара, которым они должны управлять – и то и другое, разумеется, в прямом эфире. Победитель и здесь получает 130 тысяч долларов.
Обе программы подвергались критике со стороны консервативных политических кругов, религиозных деятелей. Но поводом к их запрету стал показ в эфире обнаженных тел и двусмысленных сцен, сообщает KM.RU.
Корреспондент.net
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ