ОРТ выбирает новое место для "Последнего героя"
Как заявил в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" один из руководителей проекта Александр Любимов, в настоящее время "рассматривается несколько вариантов, где проводить съемки "Последнего героя - 2", и в частности, островной и континентальный".
Среди возможных мест, где будет выбираться "Последний герой-2", по словам А.Любимова, острова Борнео, Патагония, Кения, Марокко, Алтай, Чукотка и Австралия".
А.Любимов сообщил, что правила нового проекта будут отличаться от тех, что были в предыдущем. Съемки "Последнего героя - 2" планируется проводить "в мае-июне или в июне-августе", а показывать телезрителям "в осенний сезон", сказал он.
"Кастинг на этот проект не прекращался, заявки шли все время", отметил А.Любимов. По его прогнозам в адрес проекта поступит не менее 1, 5-2 млн. заявок на участие. "В финале мы субъективно выберем 16-20 человек", - сообщил он.
Еще один руководитель проекта Сергей Кушнерев, также принявший участие в пресс-конференции, сказал, что в кастинге на второго "Последнего героя" будет восемь туров. "Эта схема позволит нам внимательно изучить поступления заявок , прежде всего из городов, расположенных далеко от Москвы", сказал С.Кушнерев.
Организаторы проекта заинтересованы в том, чтобы в нем "были широко представлены различные возростные и социальные категории".
Отвечая на вопрос о ведущем передачи, С.Кушнерев подчеркнул, что ведущий "будет определен субъективно и волюнтаристски, исходя из ощущений" руководителей проекта.
А.Любимов и С.Кушнерев вполне довольны сделанным "развлекательным проектом", который, по их словам, собирал самые высокие рейтинги. Они сообщили, что единственные трудности, с которыми столкнулась съемочная группа, - это были "ураган, надвигавшийся с Кубы, землетрясение и проливные дожди, которые шли вопреки всем прогнозам".
Обозреватель
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










