Конкурс на вещание на канале ТВ-6 может быть проведен в апреле этого года

14 Січня 2002
0
529
14 Січня 2002
16:27

Конкурс на вещание на канале ТВ-6 может быть проведен в апреле этого года

0
529
Конкурс на вещание на канале ТВ-6 может быть проведен в апреле этого года
Конкурс на вещание на канале ТВ-6 может быть проведен в апреле этого года. Об этом, как сообщает корреспондент РИА "Новости", в понедельник заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Минпечати России Михаил Лесин.

Он коснулся дальнейшего развития ситуации с телекомпанией ТВ-6 в связи с судебным решением о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" /МНВК/, которое осуществляет вещание на данном канале.

11 января президиум Высшего арбитражного суда /ВАС/ подтвердил решение о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" /МНВК/, осуществляющего вещание на канале ТВ-6. Высшая судебная инстанция удовлетворила протест заместителя председателя ВАС Эдуарда Ренова и оставила в силе решение Московского арбитражного суда от 27 сентября прошлого года. Тогда по иску негосударственного пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант", который является одним из акционеров МНВК, суд принял решение о ликвидации ТВ-6.

По словам Михаила Лесина, вопрос об отзыве и аннулировании лицензии на вещание возникнет с момента создания ликвидационной комиссии. С этого момента должна быть прекращена вся хозяйственная деятельность компании. Глава Минпечати отметил, что в настоящее время "встает вопрос о невозможности МНВК вести эфир на телеканеле ТВ-6". Он предположил, что, скорее всего, вещание на канале не будет прекращено, и будет проведен конкурс на временное вещание. В ходе "открытого конкурса" частота будет выделена той компании, которая наберет наибольшее количество голосов.

По словам Лесина, сначала будет проведет конкурс на временное вещание, а затем на постоянное вещание на "шестой кнопке".

По его словам, формально существует "несколько способов: акционеры могут самостоятельно отказаться от лицензии - обратиться в министерство, либо министерство может принять решение и на основании судебных решений и процедуры ликвидации, лицензия может быть приостановлена".

Лесин отметил, что Минпечати в настоящее время "занимается юридической проработкой вопроса". Министр подчеркнул, что министерство "не радо" сложившейся ситуации, однако, "закон есть закон". "Мы обязаны подчиниться тем требованиям, которые предъявляются", - сказал глава Минпечати и подчеркнул, что его ведомство "приложит максимум усилий", чтобы возникшая ситуация повлекла "минимум" негативных последствий для зрителей и журналистского коллектива телеканала.

РИА "Новости" Мария Локотецкая
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
529
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду