ТВ-аутсайдеры Америки настигают лидеров

17 Квітня 2002
806
17 Квітня 2002
09:15

ТВ-аутсайдеры Америки настигают лидеров

806
Хотите верьте, хотите – нет, но оказывается, что на американском телевидении теперь более двух популярных телесетей! Хотите верьте, хотите – нет, но оказывается, что на американском телевидении теперь более двух популярных телесетей! Это можно проследить по сводкам рейтингового агентства «Нильсен» за пару прошедших недель, где сети «Эй-Би-Си» и «Фокс» продемонстрировали чуть ли не двойное снижение популярности, в то время как «Си-Би-Эс» и «Ен-Би-Си» вышли вперед с телесериалами, трансляциями соревнований по баскетболу, ночными ностальгическими передачами, а также, разумеется, с возвращением на большую сцену певицы Селин Дион.
ТВ-аутсайдеры Америки настигают лидеров
В период застойного телевизионного межсезонья, где несколько новых шоу вызвали неожиданно бурное восхищение зрителей, от прежней прошлогодней аудитории «Эй-Би-Си» откололось около 28 %, а «Фокс» потеряла около 15%. В это же время две других телесети развернули виртуальное состязание за первое место по популярности среди основной массы зрителей от 18 до 49 лет. Причем «Си-Би-Ес» опередило «Ен-Би-Си» на 30 тысяч зрителей.

Весьма удивили показателями продукты сети «Ен-Би-Си», которую за характерный разноцветный логотип в углу экрана называют в Америке «павлином». Первое место среди сериалов у «Скорой помощи» (28.5 миллионов). За нею идут сериалы «Друзья» (22.6 миллиона) и «Закон и долг» (23.7 миллиона). Сеть также оказалась на первом месте по смотрибельности в в позапрошлое воскресенье в 21.00 с повтором ретроспективы под названием «50 лет поздних ночей» (14.1 миллиона). В то же время не очень успешными были две «павлиньих» премьеры: «Наблюдая за Элли» (9.6 миллиона) и «Усилие веры» (14.6 миллиона), чье длительное эфирное будущее теперь под большим сомнением.

Сеть «Си-Би-Эс», напротив, преуспела в своих обычных продуктах. Вторые места разделили полицейский сериал «Криминальное расследование» (26.8 миллиона) и реальное шоу «Оставшиеся в живых» (22.2 миллиона - http://www.cbs.com/primetime/survivor4/), известное украинскому зрителю, как «Последний американский герой» на канале «1+1». Выйти на высокий уровень смотрибельности этим продуктам сети «Си-Би-Эс» помогла и трансляция финального матча за чемпионство между баскетбольными командами колледжей из Мэриленда и Индианы. К окончанию матча аудитория сети подскочила до 23.7 миллионов. Она также выиграла воскресный вечер благодаря певице Селин Дион и ее новому альбому «Наступил новый день». Возвращение на экраны франко-канадской поп-дивы привлекло около 13.6 миллионов зрителей. Сердце Дион, как она пела в саундтреке к «Титанику», продолжает жить, а вот, к примеру, многобещающий сериал «Пилот американского истребителя» оказался неживучим. Теперь «Си-Би-Эс» подумывает о том, чтобы убрать его из прайм-тайма после того, как в пятницу его смотрели только 3.8 миллиона (4 место). Возможно, сети придется заполнить 20-часовой временной слот своими уже известными сериалами.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
специально для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
806
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду