«СИТИ» – канал без кино

21 Листопада 2006
2850
21 Листопада 2006
17:26

«СИТИ» – канал без кино

2850
Зато с Иванной Найдой в роли ведущей новостей.
«СИТИ» – канал без кино

1 декабря на частоте бывшего киевского 35 канала выйдет новый бренд – городской канал «СИТИ».  Канал станет  вторым  перебрендированным проектом  ООО «Гравис» после смены  собственников  последнего.  Напомним, что в июле сего года в эфир вышел – на частоте бывшего  киевского 7 канала – проект «Кино».   

 

«ТК» уже неоднократно писала о том, что в минувшем году Central European Media Enterprises (CME) достигла соглашения с Dertus Finance Group Ltd о приобретении 65,5%-ного пакета акций украинского медиа-холдинга «Укрпромторг», который на тот момент контролировал ООО «Гравис», имеющее лицензии на эфирные киевские 7 и 35 каналы. Владельцем 34,5% пакета остается «Укрпромторг».

 

О перспективах нового проекта «ТК» рассказали руководители ООО «Гравис» Светлана Коротенко и Ольга Рудниченко.

 

- Чем будут отличаться новый канал «СИТИ»  от канала «Киев»? От Киевской государственной ТРК, которая сейчас присутствует и в социальном пакете кабельного оператора «Воля»? Отличаться по целевой аудитории, продукту? То есть, какой будет концепция канала?

 Светлана Коротенко, генеральный директор ООО «ГРАВИС»: - «СИТИ» – это новый формат не только для города, но и для страны. Городской и современный канал – средство своеобразной связи между жителями большого города. Он мобилен, способен обеспечить зрителей нужной и полезной информацией, может говорить с ними на одном языке, дает возможность быть услышанными. Он – интерактивен, работает круглосуточно, развлекает, умеет шутить, быть ироничным. Его основа – программы собственного производства, сделанные на уровне национальных каналов, но для киевлян. «СИТИ» – это лицо твоего города. А у нашего города много лиц. Телеканал создан не для чиновников, а для того, чтобы все киевляне могли легко и быстро ориентироваться в столице. Канал направлен на зрителя, которому близок городской образ жизни и мышления, соответствующий ритму европейской столицы.

 

- Какова  бизнес-модель канал, планы по рейтингам? Как будет осуществляться продвижение канала? Технически – и в смысле маркетинга? Будет ли продвижением заниматься какое-то пиар-агенство? Каково покрытие канала  на сегодня? Сколько часов эфира будет первоначально?

С.К. - Канал выходит в эфир 1-го декабря на 35-ой дециметровой частоте. Его смогут увидеть все жители города. Скоро киевляне узнают об этом с помощью оригинальной промо кампании, которая разработана нашими сотрудниками  с помощью услуг некоторых агентств. 

 

«Сити» будет вещать 24 часа в сутки, из которых будет 4 часа прямого эфира. Со временем количество прямого эфира будет увеличиваться.

 

 

Такого канала в Украине еще не было. Круглые сутки качественного вещания с большим количеством собственного продукта для жителей большого города. И мы рассчитываем на успех не только зрительский, но и коммерческий. «СИТИ» – не  муниципальное предприятие. В городе живут динамичные и достаточно (по общеукраинским меркам) обеспеченные люди. Рекламодатели, как общенациональные, так и местные – заинтересованы в киевских зрителях. Наша главная задача – завоевать и оправдать доверие наших зрителей. 

 

- Каков окончательно сформированный состав топ-менеджмента канала СИТИ? Каким аспектом будет заниматься Александр Ткаченко?

С.К. - Генеральный директор – Светлана Коротенко, генеральный продюсер – Ольга Рудниченко, программный директор – Оксана Иванюк. Все имеют за плечами опыт успешной работы на телевидении и являются признанными специалистами.  Консультантом и автором многих идей для канала является известный продюсер Александр Ткаченко.

 

- Не произошло ли смены владельцев   компании ООО «Гравис»?

С.К. - Мажоритарный пакет акций каналов «Кино» и «Сити» (более 65 %) принадлежит компании СМЕ. Компания владеет самыми крупными телевизионными активами в Восточной Европе.

 

- Насколько тесным будет у вас сотрудничество с «1+1», почетный президент которого, Александр Роднянский, заявлял об имеющихся у него интересах в компании «Гравис»?

С.К. - Несмотря на то, что компании  «1+1» и «Гравис» - это разные юридические лица, мы активно работаем на интеграцию бизнеса. Коллеги с «1+1» оказывает нам как техническую, так и консультационную помощь в развитии новых телевизионных каналов.

 

 

- Где будут располагаться главные службы  канала «Сити», откуда будете выходить в эфир? Какой техникой уже обладает канал, оборудованием?

 Ольга Рудниченко, генеральный продюсер канала «СИТИ». - Выход в эфир будет осуществляться со студии возле Майдана. Там же находится и служба новостей. Мы первые сообщаем о самых горячих  новостях города, проживая каждый день вместе с нашим зрителем. Все происходит в режиме реального времени, так же,  как и жизнь за окном нашей студии.

 

Все основные службы расположены на базе «СИТИ» и канала «Кино» на Петровке.  Укомплектована современная техническая база, позволяющая производить и давать в эфир качественный продукт.

 

- Какие уже осуществлены закупки,  какого продукта?

О.Р. - В первую очередь вещание телеканала построено на передачах собственного производства и программах прямого эфира. Каждый киевлянин найдет большое количество  интересующей и развлекающей его информации. Одна из брендообразующих программ: шоу «Такси»популярный в мире формат.  Стать участником программы может каждый житель города совершенно неожиданно для себя:  останавливая на улице такси, вы попадаете в игру. Шоу снимается «скрытой камерой» в специально оборудованном автомобиле, ведущий – водитель такси. Так что следите за его передвижениями по городу. Обещаем приятные неожиданности.

 

Интереснейший проект «Кумир и его команда», который возвращает моду на добрые дела. Вместе с ведущим и приглашенной «звездой» у киевлян  будет возможность  совершать добрые дела для свого города и его жителей.

 

Повторюсь, что «Сити» умеет шутить и быть ироничным, каждый день с нами происходит масса событий, и мы хотим относиться к ним с легкой иронией и юмором. Мы создали юмористический межпрограммный продукт «Гнездилов-шоу», автором и ведущим которого является известный актер и режиссер Игорь Гнездилов. В программе обыграны юмористические ситуации, которые случаются с каждым из нас в реальной жизни.  

 

Одна из главных «фишек» канала – большое разнообразие «полезных» программ – как поправить свое здоровье, как быстрее доехать в нужную точку в городе,  где надежнее и лучше отремонтируют автомобиль,  как купить недорого качественный товар, как добиться того, чтобы у вас не пропадала дома горячая вода и подъезды были чистыми, где отдохнуть – в городе и за его пределами, где вкуснее и полезнее  поесть, где лучше получить образование, где, в конце концов, больше заработать и как это лучше потратить. Зрители будут  знать обо всех новинках всех аспектов жизни столицы.  Вы также сможете увидеть познавательные программы о столицах разных стран мира, узнать много нового из истории Киева, посмотреть популярные развлекательные зарубежные шоу.

 

В сетке вещания будут отсутствовать художественные фильмы, этот продукт предлагают все телеканалы – у зрителя есть выбор, мы принципиально отказались от кинопоказа.

 

 Со временем на «СИТИ»,  наверное, будет самый высокий среди других каналов процент собственного производства.

 

- Кого на «СИТИ» мы увидим в качестве  ведущих новостей, программ? В каком режиме будут выходить новости? Есть ли  среди ведущих известные лица?

О.Р. - Наши новости не для политиков и не про политиков. Они про нас с вами. Про город, про его жителей и для них. Мы живем в одном городе и мало коммуницируем друг с другом. Мы надеемся, что «СИТИ» заполнит вакуум нехватки общения и покажет,  чем и как живет большой город. В новостях преобладают репортажи с места событий. При этом у каждого киевлянина появится возможность рассказать на нашем канале о своих проблемах  и о своих радостях.

 

В утреннем блоке новости представлены с 20-тиминутным интервалом (7:00, 7:20, 7:40, 8:00, 8:20, 8:40, 9:00), в вечернем блоке новости выходят в 18:00 и в 22:00.

 

Утренние выпуски состоят из краткого обзора событий в городе за ночь, анонсирования важных событий дня, курса валют, погоды, другой полезной информации.

 

Вечером – новости о текущих событиях в городе, области и столицах мира с прямыми включениями корреспондентов с киевских улиц.

В 22.00 подводятся итоги дня в Киеве и мировых столицах, расширенные репортажи и истории.

 

Информационную службу возглавила известный и уже опытный журналист Татьяна Федорив (работала выпускающим редактором на «Студии «1+1»), а вести новости будет одна из лучших отечественных ведущих – Иванна Найда. В команде новостей много молодых и талантливых журналистов. Канал будут делать молодые люди, которые любят город,  в котором они живут. Вы увидите много новых лиц – современные, динамичные, остроумные молодые люди. «СИТИ» будет растить собственных звезд.

 

- Что вы собираетесь делать в связи с возвращением в социальный пакет «Воли» каналов К1 и К2, вместо которых включили «Кино» и «СИТИ»?

С.К.: Чем больший выбор среди телеканалов существует у телезрителя, тем лучше. Он вправе выбирать, а на каком канале в кабельной сети он остановится - будет зависить от качества картинки и разнообразия интересного продукта.

 

- Насколько успешно идет развитие канала «Кино», по-вашему?

 - Канал «Кино» делает только первые шаги. Мы постоянно работаем над расширением зоны своего вещания в других городах страны. В ближайших планах – увеличить техническое покрытие канала до 40% телевизионной панели. Сегодня канал покрывает 34% городов с населением более 50 тыс.чел., его доля за истекший ноябрь 2006 (1-19 ноября) составляет 0,42% по целевой аудитории 18+,  а рост доли канала по сравнению с первым месяцем составил более 30%.

 

 

Правильно подобранное наполнение канала, которое состоит из молодежных сериалов, художественных фильмов, программ собственного производства о кино, позволило уже в первые месяцы эфира достичь положительной динамики роста рейтинга. По сравнению с июлем месяцем рейтинг канала по целевой аудитории 18+ вырос на 75%. К началу 2007 мы планируем достичь стабильного показателя доли   0,8% по целевой аудитории 18+.

 

Уже в конце ноября зрители смогут увидеть большое количество новых фильмов, сериалов и программ.

 

Со средины ноября в эфире «Кино» появилась программа «Голливуд: все включено» (оригинальное название «Entertainment tonight») – первое в мире шоу, которое освещает все события мира развлечений. Программа первый раз вышла в эфир на одном из американских каналов в 1981 году. С тех пор это телешоу считается № 1 на планете. Ежедневный дайджест включает сводку официальных голливудских новостей и анализ самых горячих голливудских тем и сплетен. Теперь и у зрителей канала «Кино» появилась уникальная возможность получать всю самую интересную информацию буквально горяченькой – на следующий день после того, как она вышла на американском телевидении.

 

В декабре в эфире «Кино» стартует сенсационный молодежный сериал «Колледж Холиоукс», который был признан самым резонансным сериалом Британии за последние 11 лет.

 

Для современных женщин, которые идут в ногу со временем,  мы подготовили сериал «Жены футболистов». Эта Британская драма о стильных и ярких женах игроков футбольной команды города Эрл Парк.

 

Усі матеріали з теми  «Медіа як бізнес»  «Детектор медіа» публікує за підтримки Міжнародного фонду  «Відродження».

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2850
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду