За согласованность действий в информсфере

22 Липня 2002
704
22 Липня 2002
11:53

За согласованность действий в информсфере

704
Владимир Манжосов, новоизбранный член Нацсовета, чья кандидатура была выдвинута одной из самой влиятельных парламентских фракций « Регионы Украины» сумел заручиться поддержкой рекордного количества депутатских голосов – 410.
За согласованность действий в информсфере
В коротком телефонном интервью «Детектор медіа», он поделился своими подходами к деятельности на новом посту Владимир Манжосов, новоизбранный член Нацсовета, чья кандидатура была выдвинута одной из самой влиятельных парламентских фракций « Регионы Украины» сумел заручиться поддержкой рекордного количества депутатских голосов – 410.

В коротком телефонном интервью «Детектор медіа», он поделился своими подходами к деятельности на новом посту .


Каковы приоритеты Вашей работы как новоизбранного члена Национального совета?

-- Я думаю, что говорить об этом пока рано. Согласно Закону о Национальном совете по телевидению и радиовещанию, члены Нацсовета почти во всём должны согласовывать свою деятельность с главой этой структуры. Именно он курирует их дальнейшие шаги в качестве членов Нацсовета.

Именно с началом полноценной работы Национального совета, а это будет в сентябре, мы все вместе должны будем определиться, кто за что будет отвечать, каким вопросом будет заниматься вплотную.

Но я могу сказать одно: неинтересных вопросов в телерадиопространстве Украины нет. Вот поэтому я при выборе своего направления буду руководствоваться именно таким подходом.

Как новоизбранные члены Нацсовета собираются работать со своими «старослужащими» коллегами?

-- У меня лично проблем не должно быть. С некоторыми из них я работаю уже полтора года. Особенно хорошие отношения складываются у меня с президентской четвёркой, а с коллегами, избранными от парламента, я надеюсь, мы найдём общий язык без проблем. Вот, к примеру, с Юрием Покальчуком мы неплохо сработались, когда я был ещё представителем Национального совета в Донецкой области на общественных началах.

Какие шаги надо осуществить новому составу Национально совета, для того чтобы избежать ошибок предыдущего, излишней заполитизированности?

На мой взгляд, основная ошибка предыдущего Нацсовета состояла в том, что он слабо работал со структурами, отвечающими за информационную сферу во всех ветвях власти. А это и парламентский Комитет по вопросам свободы слова и информации и соответствующее управление в Администрации Президента, также Государственный комитет по информационной политике. Единственный способ избежать какого бы то ни было противостояния, которое наблюдалось - согласованная работа всех вышеперечисленных мною структур.

Читайте також: Володимир Манжосов (біографічна довідка)
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
704
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду