О перезагрузке, ценностях, миссии и стандартах нового телевидения - дискуссия на Новомедиа Форуме

О перезагрузке, ценностях, миссии и стандартах нового телевидения - дискуссия на Новомедиа Форуме

26 Жовтня 2015
716

О перезагрузке, ценностях, миссии и стандартах нового телевидения - дискуссия на Новомедиа Форуме

716
О перезагрузке, ценностях, миссии и стандартах нового телевидения - дискуссия на Новомедиа Форуме
О перезагрузке, ценностях, миссии и стандартах нового телевидения - дискуссия на Новомедиа Форуме

Общественное телерадиовещание в Украине приобретает все более четкие контуры. Действует обновленный профильный закон, формируется наблюдательный совет от институтов гражданского общества. О перезагрузке, ценностях, миссии и стандартах нового телевидения и радио будут дискутировать и спикеры Новомедиа Форума на тематической сессииА это люди, которые имеют прямое отношение к появлению и развития этой сферы: Зураб Аласания, Ольга Герасимьюк, Галина Бабий, Руслан Кухарчук и другие.

 

Если говорить об общественном телевидение, то оно появилось еще в конце 2014-го в формате нескольких онлайн-телеканалов. «Движение вспыхнуло в контексте украинской революции, - говорит Руслан Кухарчук, глава Ассоциации «Новомедиа».Постоянные прямые эфиры, техническая мобильность в зоне конфликта помогли этому онлайн вещателю резко взлететь. Таким образом, люди показали, что готовы к новому формату телевидения».

 

В апреле 2014 президент Петр Порошенко подписал закон о создании общественного вещания. Его формируют в настоящее время на базе Национальной телекомпании Украины, Национальной радиокомпании и областных телерадиоорганизаций. Руководителем организации является Зураб Аласания, журналист и медиаменеджер с многолетним опытом.

 

Как развивать эту сферу дальше и что предстоит усовершенствовать? Какого типа журналисты и редакторы теперь будут особо востребованы?  Для обсуждения этих целей присоединятся еще два спикера.

 

Ольга Герасимьюк, первый заместитель главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. С 1997 года работала на телеканале «1+1», вела программы «Проти ночі», «Особенный взгляд», «Версии», «Без табу», «Хочу и буду», «Иду на вы». В июле 2005 года стала генеральным продюсером телекомпании Студия «1+1». Проработала на этой должности до своего избрания депутатом Верховной Рады.

 

Галина Бабий, заместитель директора творческого объединения «Промінь», одна из ведущих ток-шоу «Громадська хвиля» на «Громадському радіо», вела музыкальные и информационные программы на радио «Эра» и «Промінь». В 2005-ом впервые в истории украинского радио провела в прямом эфире оба тура песенного конкурса «Евровидение».

 

Модерировать дискуссию будут Дмитрий Хоркин, радиоведущий Национальной радиокомпании Украины, и Вадим Мисский, член наблюдательного совета Общественного телерадиовещания. Эта сессия состоится в пятницу, 6 ноября, в 14.00.

 

Напомним, что Новомедиа Форум - крупное мероприятие для медиаработников, которое проходит ежегодно с 2011 года. Организатором является Ассоциация журналистов «Новомедиа». Каждый год это событие собирает около 50 спикеров и более 300 участников.

 

В 2015 Новомедиа Форум будет проходить 5-7 ноября в отельном комплексе «Турист» и соберет 55 ключевых спикеров из разных типов СМИ.

 

Посмотреть программу можно тут.

 

Регистрация продолжается

 

Пресс-служба «Новомедиа Форум»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Пресс-служба «Новомедиа Форум»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
716
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду