Егор Бенкендорф принял участие в проекте «Меценатское кресло»

Егор Бенкендорф принял участие в проекте «Меценатское кресло»

22 Жовтня 2015
1234

Егор Бенкендорф принял участие в проекте «Меценатское кресло»

1234
Егор Бенкендорф принял участие в проекте «Меценатское кресло»
Егор Бенкендорф принял участие в проекте «Меценатское кресло»

18 октября, благодаря активностям неравнодушных киевлян, вновь открылся один из старейших кинотеатров столицы - «Жовтень». Осенью прошлого года он был варварски сожжен и для его восстановления благотворительный фонд поддержки кинотеатра «Відновимо разом!» запустил проект «Меценатское кресло».  Его суть - любой киноман и зритель может вписать свое имя в историю знаменитого кинотеатра, сделав благотворительный взнос и получив именную табличку на зрительском кресле.

 

Глава правления телеканала «Интер» Егор Бенкендорф поддержал инициативу лично и пригласил всех желающих последовать его примеру.  Теперь в обновленном кинозале «Жовтня» заняли свои места дорогие для него люди, которые, к сожалению, уже не с нами. В первом ряду одного из кинозалов кинотеатра-легенды навсегда расположились люди-легенды:

- известный кинорежиссер, сценарист Андрей Бенкендорф;

- режиссер-документалист, режиссер информационных программ Анна Бенкендорф;

- крестный отец Егора Андреевича, любимый миллионами зрителей актер Николай Гринько;

- друг и наставник, с которым Егор Бенкендорф долго проработал на НТКУ, - телеведущая, легенда украинского ТВ Тамара Щербатюк;

- человек, которого очень уважал Андрей Бенкендорф  - оператор, режиссер и сценарист Юрий Ильенко;

 

Егор Бенкендорф считает, что в Украине очень много талантливых людей, которые незаслуженно забыты. Именно поэтому он с готовностью поддержал благотворительную инициативу «Жовтня» - это поможет не только самому кинотеатру, который вскоре отпразднует 85-летие, но и увековечит память людей, сделавших так много для развития украинского кино и телевидения.

 

Видео-сюжет можно просмотреть здесь.

 

Пресс-служба телеканала «Интер»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1234
Коментарі
3
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Маргарита Афанасьевна
3105 дн. тому
Очень классно, что такой старинный кинотеатр будет скоро праздновать свой юбилей.
Мария
3105 дн. тому
Я всегда смотрела на меценатов как единственную надежду нашего общества. К сожалению они только могут что то сделать реально. А не те, кому это делать положено
Синица
3105 дн. тому
Добрые дела живут вечно. И они- самое правильное решение,когда стоит вопрос-как сделать мир немного но лучше и красивее. Ответ простой- начните с себя, и если акт будет делать каждый, то мир будет воистину прекрасен и удивителен.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду