
«Кинобизнес» 2015: Сью Хейс расскажет о кинобизнесе Великобритании
«Кинобизнес» 2015: Сью Хейс расскажет о кинобизнесе Великобритании


Как государственная поддержка помогает правильно развивать киноиндустрию и поднимает ее на новый уровень? Независимый международный консультант в области теле- и кинопроизводства Сью Хейс (Sue Hayes) поделится личным опытом по развитию кинобизнеса в Великобритании на конференции «Кинобизнес» в Киеве в рамках KIEV MEDIA WEEK.
Выступая ответственным редактором по фильмам организации Film London (London Film Commissioner), Сью удалось изменить репутацию Лондона: из города, в котором неимоверно сложно что-то производить он превратился в ключевую мировую локацию для съемок. Сью Хейс расскажет участникам конференции об опыте работы name="_GoBack">на региональном уровне и о стремительном развитии киноиндустрии британской столицы и округа. В частности, съемки фильма «Телохранитель» (англ. London Boulevard), в главных ролях - Колин Фаррелл и Кира Найтли частично проходили в Лондоне и привлекли в город множество фанатов киноленты, тем самым поспособствовав развитию туристической, развлекательной, гастрономической и других сфер. Сью Хейс возглавила команду по поиску локаций организации Film London для данного проекта.
Лондон стал не только местом для съемок таких мировых блокбастеров как «Гарри Поттер» (англ. Harry Potter), «Шерлок» (англ. Sherlock), «Бэтмен: Начало» (англ. Batman Begins), «Типа крутые легавые» (англ. Hot Fuzz), «Доктор Кто» (англ. Doctor Who), но и локацией, которая всегда будет ассоциироваться с главными героями фильмов и останется их «домом» в глазах зрителей.
Также Сью Хейс была директором Эдинбуржского международного телевизионного фестиваля (Edinburgh International Television Festival), а позже работала в качестве продюсера с такими ТВ компаниями как Channel 4, ITV, US Networks и Granada TV, телеканал The History и AETN.
Сью является членом Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA (англ. The British Academy of Film and Television Arts) и Международного союза ответственных редакторов по фильмам AFCI (англ. Association of Film Commissioners International), а также первой организации для женщин, работающих в британской креативной медиа сфере WFTV.
Сью выступит спикером на международной конференции «Кинобизнес: Особенности, Перспективы, Возможности», которая состоится 9 сентября в отеле Hyatt Regency Kiev в рамках KIEV MEDIA WEEK. Подробности здесь.
