Литвин встретился с членами Нацсовета по телерадиовещанию

6 Вересня 2002
740
6 Вересня 2002
15:49

Литвин встретился с членами Нацсовета по телерадиовещанию

740
Литвин встретился с членами Нацсовета по телерадиовещанию
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился с членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Нацсоветом и парламентскими комитетами, в частности - необходимость усовершенствования существующей законодательной базы в сфере электронных СМИ в соответствии с европейскими стандартами.

06 Сентября 2002, 14:57

Как сообщили в информуправлении парламента, Владимир Литвин выразил надежду на то, что вопросы урегулирования нормативно-правовой базы касательно деятельности Нацсовета по телерадиовещанию будут обговорены в ходе работы второй сессии Верховной Рады.

Спикер также пообещал вынести на обсуждение народных депутатов вопрос об избрании четвертого члена Нацсовета от парламента.

--------------------------------------------------------------------------------

Напомним, что в четверг, 5 сентября, комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, возглавляемый народным депутатом Николаем Томенко, призывал спикера парламента Владимира Литвина и Президента Леонида Кучму ускорить согласование кандидатуры на должность председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце первой сессии Верховная Рада провела ротацию своих представителей в составе Нацсовета.

В частности, членами Нацсовета были избраны Виктор Понедилко, Владимир Манжосов и Виталий Шевченко, уволены - Юрий Шкарлат, Юрий Покальчук и Виктор Лешик, чья работа была признана неудовлетворительной.

Парламент также призвал Кучму уволить назначенного им председателя Нацсовета Бориса Холода.

Сейчас Президента в Нацсовете представляют Борис Холод, Юрий Плаксюк, Владимир Грановский и Александр Мартыненко.

В середине июля спикер парламента Владимир Литвин направил письмо Президенту с просьбой согласовать с ним новую кандидатуру на должность председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, отозвав свое письменное согласование с Президентом по кандидатуре действующего председателя Нацсовета Бориса Холода, поскольку парламент выразил недоверие Холоду и досрочно прекратил его полномочия.


Корреспондент
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
740
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду