Мне б таку-у-у-ую…

1 Серпня 2007
0
22955
1 Серпня 2007
23:08

Мне б таку-у-у-ую…

0
22955
«С такой ведущей в студии больше никто не нужен!». Письмо восторженного (хоть и несколько специфичного) зрителя программы Наталии Розинской «Ваш вихід».
Мне б таку-у-у-ую…

В последнее время в редакцию «Детектор медіа» начали приходить странные письма. Вернее, удивляют не сами письма, а бурная реакция на их публикацию. Так, например, случилось с письмом Алексея Павлова, опубликованным под заголовком «Объект еще не готов». Упреждая возможную бурю возмущения со стороны представителей тех или иных каналов, упоминаемых (или не упоминаемых) в нижеприведенном письме, редакция подчеркивает: письмо публикуется в первозданном виде, без единого вмешательства после легкой косметической обработки Олеси Савенко и хирурга Вадима Ярмолинского. Информацией по поводу того, для исправления каких именно ошибок в тексте понадобился хирург, редакция не владеет. «ТК» не несет ответственности за специфику речевых оборотов и словоупотребления, обусловленных социальным статусом и кругом общения г-на Коляна, и не всегда разделяет его позицию.

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Извиняюсь за напряг, но я рассчитываю на вашу профессиональную помощь.

 

Мы с пацанами занялись бизнесом, гоним среднего лоха лавэшку в новостройки вкладывать.  Короче, строим – строительно-инвестиционная компания у нас. Не фуфло галимое. Ясный красный, есть вопросы. Старья в городе много – хрущёвки, частный сектор. Там гонево всегда найдётся. То бабка какая-то выселяться не хочет, то жильцы местные беса гонят. Но мы в принципе на местах всё порешали по-хорошему, даже кое-где на районах церквей понастроили.  В Раде организовали закон о сносе старья, там ребята лоббируют, работают по теме. Но дело не в этом. Перехожу к моему вопросу. 

 

Короче, прихожу я вечером после трудового дня  мёртвый на хату, щёлкаю пультом, и как раз в тему по Первому каналу про наш закон и про снос хрущовок передача. Называется  то ли «Ваш вход», то ли «Вход – не выход», то ли «Раз - не Гондурас», что-то такое. Я хотел послушать, как вопрос продвигают. И тут началось. Меня так пропёрла  ведущая передачи Натаха Розинская, что я не смог въехать в тему. Сижу холодный. Конечно, сначала я запал на её фигуру – грудь, бёдра, ноги. Очень красивое всё. И платье такое – разрез на груди нельзя проигнорировать. Короче, я чуток поднапрягся. Меня это удивило, потому что у меня в этом вопросе полный порядок. Вчера, например,  с пацанчиками  в сауне висели, матрёшки, все дела. Устроили купание красного коня и железное болеро вприсядку, гы-гы.. Я отвлёкся малёхо, прошу прощения. Короче, я расслабился, думаю, - «не дамся. Никогда ещё девки мной не рулили и рулить не будут!». В общем, сосредоточился, вслушиваюсь, мысль уловить пытаюсь. Даже громче сделал.

 

Там, как раз, пацанчик начал говорить по нашему вопросу, - «… як завжди, і це дуже часто так буває, вкладали одне, потім пішло абсолютно по-іншому, а в результаті виявилося третє. І сьогодні ми, на жаль, констатуємо, що програми як такої немає. Є закон, який, на мою точку зору, достатньо адекватний і сьогодні, я думаю, фахово ми навколо нього і можемо, до речі, поговорити.»

 

А потом конкретно начал, типа, - «... по суті справи сьогодні, в першу чергу, саме від міських голів, від міських рад кожного міста, населеного пункта, починаючи з Києва, закінчуючи Жмеринкою чи Бердичевом, буде залежати, коли вони захочуть і як вони реалізують. Законодавча підтримка і урядова, думаю, буде забезпечена».

 

Я уже было от ведущей отвлёкся, а она ни с того, ни с сего так эффектно руку поднимает и говорит, -«…а ось коли це відбудеться, про це ми поговоримо далі у нашій програмі всі разом. Прошу Вас зайняти Ваше місце.».

 

Ну чувак, ясное дело, офигел, сел на место, а я вместе с ним. Офигел. Она так руку поднимает, что можно запах её дезодоранта через телевизор почувствовать. Еле раздуплился, начал снова делать попытки в тему въехать.

 

- "Надійність перевірена часом". "Проминвестбанк", уже буквально столетняя история полностью обращена к проблемам населения Украины. На сегодняшний день разработано очень много программ, которые помогают не только молодёжи содействовать в жилищном строительстве, но и непосредственно по программам, которые помогут именно нашему населению выселиться из "хрущёвок". Работает очень много программ и эти программы рассчитаны не только на один, два года, как у нас было буквально пять лет назад. На сегодняшний день работают программы до двадцати лет и когда мы с вами слышим, что можно кредитоваться только на восемьдесят пять процентов от стоимости нового жилья - это неправда. Необходимо обязательно обращаться в банк, в банк, который содействует этому строительству и вам найдут любую программу для того, чтобы вы свои потребности удовлетворили в новом жилищном строительстве.» 

 

Я понял, что зря напрягался - телка рекламу банка толкает. Тут Натаха моя снова руку подымает и говорит, - «Дуже Вам дякую за лаконічну відповідь. Прошу.»

 

Это у неё фирменный жест такой. Отвечаю, очень красиво получается. Не всегда в тему, но не это ж главное. С такой ведущей в студии больше никто не нужен. Не понимаю, кто там на Первом лоханулся, но, по-моему, когда такая красота в студии, не только зрители тему не секут, но и участники в неё не врубаются.  По крайней мере, ни один из них на вопрос предыдущего участника так и не ответил, тупо в базар никто не врулил. Сидят все такие пришибленные и по её команде начинают порожняки гонять, а потом по её же команде и прекращают. Я ж не маленький. Шарю. Зуб даю, я бы тоже, если бы в студии сидел, запарился бы отвлекаться от её журналистского профессионализма, а потом перед пацанами было бы неудобно. 

 

Короче, понял я, что она как Кашпировский на меня действует. Вспотел весь, но стараюсь дальше вникать. Слышу, следующий пацанчик рассказывает,- «…выход есть всегда. Но есть и несколько проблемок. Я хотел бы сказать...»

 

Когда она снова подняла руку и сказала, - «І Ви про них скажете обов'язково під час нашої дискусії. Я прошу Вас зайняти місце в студії»,- я не выдержал, и выключил телевизор. Понял, что всё равно ни в одно слово въехать не могу, а под гипнозом сидеть мне даже без свидетелей неудобно. Сижу, короче, какой-то напряжённый, вискарика налил, начал сигару мусолить, а в голове – только одна мысль из любимой песни крутится, - «мне б такую женщину, такую женщину, мне б такую». Накрыло меня, короче. Я своим позвонил, попросил простучать о ней, что и как. Оказывается, она и «Пані України», и «Золотое перо», и светская леди, и 90-60-90. Я так понял, что это «Золотое перо» самым умным дают.  Короче, выяснилось, что она и умная, и, типа, гламурная. Это значит, что душа у нее широкая - пацаны в один голос утверждают. А я это я в женщинах очень уважаю. Как сказал Гоголь, - «В человеке всё должно быть прекрасно - и фигура, и одежда, и душа!». Она, оказывается, эту передачу ведёт для того, чтобы защищать простых людей от чертей, типа меня, потому что сама была очень бедной и из нищеты, как могла выкарабкивалась. Вот я и подумал, - «Где я раньше-то был? Помог бы девочке». У меня всё в шоколаде, лавандос – не вопрос. А сейчас тупо не вруливаю, прокатит ли тема. У неё, вроде как,  чики-пики всё уже.

 

Короче, хватит мозг мучить - я определился. Дорогая редакция, передайте, пожалуйста, ей, что я ничего для неё не пожалею, отвечаю. Обосновываю: хочет, клип с ней снимем, так что «Виа Гра» слезами умоется, хочет – яхту подарю с капитаном-негром и джакузи, назову «Золотое перо». Девочек позовём на яхту, Лободу, чтобы пела  и танцевала без лифчика. Короче, сделаем так, чтобы Наташке весело было. Скучать не будет. Скажите ей, что у неё шея от бриллиантов болеть будет. Я отвечаю - мелочиться не буду. И клянусь, руку на неё никогда не подниму. У меня характер очень добрый в душе.  Пусть висит в этих СПА своих, про бабусю из хрущевки не парится. Я бабке дом в Осокорках  сделаю, если ей это так важно. Любую тему разрулю. Захочет, в Раду депутаткой пойдёт, захочет, премию журналистскую замутим. Типа «Золотой лилии», только погоняло нужно другое придумать, что-то типа «Бриллиантовая Натали». Пусть бабло журналистам – подельникам своим вручает. Она ж хорошая девочка, любит добро делать. А бабло – это и есть добро. Реально я не безразмерный, поэтому ограничимся журналистами и двумя-тремя бабусями в год. Бюджет благотворительный обсудим. И это не гнилой базар. Я конкретно предлагаю. И всё это только за то, чтобы она руку для меня одного поднимала и говорила, -«Дуже Вам дякую, займіть Ваше місце, будь ласка».

 

Навеки Ваш, Колян Джипарез

LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
22955
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду