Субъективные киноанонсы, 22–28 марта

22 Березня 2004
0
819
22 Березня 2004
16:24

Субъективные киноанонсы, 22–28 марта

0
819
«Легенды о рецидивистах». С понедельника по четверг рекомендую людям, настроенным получать от телевизора не только отдых, посмотреть экранизацию знаменитого романа Шарля де Костера "Легенда о Тиле Уленшпигеле". Ее покажет "5 канал" в 19. 00.
Субъективные киноанонсы, 22–28 марта
«Легенды о рецидивистах». С понедельника по четверг рекомендую людям, настроенным получать от телевизора не только отдых, посмотреть экранизацию знаменитого романа Шарля де Костера "Легенда о Тиле Уленшпигеле" . Ее покажет "5 канал" в 19.00. Картина очень масштабная, с недостоверно блистательным по нынешним временам актерским составом – эстонец Лембит Ульфсак в главной роли, а в остальных – Евгений Леонов, Михаил Ульянов, Владислав Дворжецкий, Иннокентий Смоктуновский, Алла Демидова, Анатолий Солоницын (если кто подзабыл, напомню – заглавная роль в "Андрее Рублеве", Писатель в "Сталкере"). Не сказал бы, что эта экранизация режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова соответствовала моим личным представлениям о книге, которая долгое время была у меня настольной, – но никаких сомнений в качестве она точно не вызывает.

Со среды, 24-го на «Интере» в 21.45 по будням пойдет сериал "Родина ждет" – российская версия "Никиты" с широко известным украинским зрителям Валерием Николаевым (исполнителем роли незабвенного Буржуя) в главной роли неуловимого российского разведчика Виктора Быстролетова. Российский Бонд занят разоблачением козней ближневосточных террористов вместе со своими напарниками, среди которых братья Ковригины в исполнении видного атлета Владимира Турчинского и Дмитрия Дюжева, известного по роли Космоса в сериале "Бригада".

Что же до моих личных предпочтений, то я бы посмотрел в среду в 21.30 на канале "Киев" уморительно смешную абсурдистскую комедию "Грегори Мулен против человечества". Полная, если так можно выразиться, искрящегося черного юмора, картина о нелегком пути тотального неудачника к настоящей любви через вечно сходящий с ума Париж производит действительно мощное впечатление – при первом просмотре особенно.

Добрый новогодний фильм для семейного просмотра покажет накануне выходных в пятницу канал "Украина". В 21.40 – фильм "Рождественская мистерия". Все как положено – первая любовь, длительная разлука, драматические коллизии и новогоднее чудеса делают финал счастливым.

Совсем неплохо сделана спортивная драма "Каждое воскресенье", которую покажет "Интер" в субботу в 00.50. Собственно, более-менее достойную продукцию в этом жанре научились делать только американцы, и это именно тот случай. Историю борьбы за власть и преодоления собственной слабости разыгрывают безусловные звезды: Ал Пачино, Кэмерон Диаз, Дэннис Куэйд, Джеймс Вудс.

В ночь с воскресенья на понедельник в 01.25 на "Интере" покажут таиландский фильм "Слезы черного тигра" – экзотическую помесь традиционного индийского стиля с черной комедией, боевиком и мелодрамой. Весьма неоднозначные отзывы критиков в определенной степени стимулируют любопытство и желание приобщиться к столь необычному продукту.

И сразу же после этого, не переключаясь с "Интера", в 03.15, можно посмотреть может быть более традиционный, но тоже не лишенный своеобразия фильм известного режиссера Стивена Содерберга "Англичанин" – историю мести одинокого преступника-рецидивиста за смерть своей дочери. В главной роли – Теренс Стамп.
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
"Детектор медіа"
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
819
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду