Субъективные киноанонсы, 24-30 ноября

24 Листопада 2003
0
887
24 Листопада 2003
17:33

Субъективные киноанонсы, 24-30 ноября

0
887
«В обществе Джина Хэкмена. ». (Субъективные киноанонсы, 24-30 ноября). смогут скоротать пару телевечеров украинские зрители. Он, конечно, не принадлежит к числу голливудских мегазвезд, всю жизнь изображающих перед камерой самих себя – и тем полностью удовлетворяющих аудиторию. Зато он, безусловно, принадлежит к сонму звезд-актеров – таких, как, скажем, Аль Пачино – способных ставить перед собой и решать самые сложные творческие задачи.
Субъективные киноанонсы, 24-30 ноября
«В обществе Джина Хэкмена..». (Субъективные киноанонсы, 24-30 ноября)

...смогут скоротать пару телевечеров украинские зрители. Он, конечно, не принадлежит к числу голливудских мегазвезд, всю жизнь изображающих перед камерой самих себя – и тем полностью удовлетворяющих аудиторию. Зато он, безусловно, принадлежит к сонму звезд-актеров – таких, как, скажем, Аль Пачино – способных ставить перед собой и решать самые сложные творческие задачи. Далеко не каждая картина с участием Хэкмена становилась удачей, но мастерство актера всегда было вне сомнений.

В четверг (СТБ, 22.00) – американо-французский фильм "Под подозрением", где Хекмэн выступил в роли адвоката Генри Херста, попавшего под обвинение в изнасиловании и убийстве несовершеннолетних. В роли полицейского детектива – Морган Фримен, в роли жены адвоката – Моника Белуччи.






В пятницу, на "Интере" (22.10)- довольно известный триллер "Сумерки" ("Интер", 22.10). Таинственную историю убийства, связанного с давним нераскрытым делом, авторы рассказали не особо захватывающим образом, но ансамбль отличных актеров – Пола Ньюмена, того же Хэкмена и Сьюзен Сарандон - делает это кино вполне удобоваримым.

Пенсионеры, временно не работающие, работающие во вторую смену и люди свободных профессий смогут окунуться (при желании) в совершеннейшие хиты детско-юношеского приключенческого кино советских времен на канале СТБ. В понедельник-вторник в 6.45 и 12.40 – очередные серии фильма «Бронзовая птица» - второго фильма трилогии о захватывающих приключениях пионера (а впоследствии, понятное дело, комсомольца) Миши Полякова и его друзей в годы гражданской войны и после нее. Исполнитель роли Полякова по фамилии Шевкуненко (имя, хоть убей, не вспомню) стал впоследствии криминальным авторитетом и был убит. Но эта трагическая история, конечно, никоим образом не влияет на восприятие фильмов. Лично я в юные годы смотрел их десятки раз – и всегда с удовольствием. Третий фильм трилогии – «Последнее лето детства», поставленный Валерием Рубинчиком, так и вообще выглядел весьма стильным в изображении периода угара «новой экономической политики» - с чудным Евстигнеевым в роли вполне изящного и ироничного главаря шайки экономических преступников, павшего жертвой нечеловеческой комсомольской бдительности. Все это удовольствие – в то же время, но уже в среду-четверг-пятницу.

На канале "ТЕТ" со вторника в 20.10 стартует сериал "Черная комната" - ряд полумистических-полудетективных историй, снятых в 2000 году. Интерес вызывает режиссерский состав сериала: среди шестерых постановщиков были такие известные люди, как Александр Хван, Валерий Харченко и тогда еще никому не известный Андрей Звягинцев – лауреат последнего венецианского фестиваля.

"Новый канал" в пятницу порадует полуночников проверенным временем и многими поколениями зрителей классическим боевиком режиссера Сэма Пекинпа "Побег" (01.35), а в субботу в 21.40 – затасканный по каналам, но не теряющий обаяния боевик Бессона "Никита".





До начала "Никиты", эстеты могут приобщиться к безусловной мировой киноклассике. Японская трактовка истории короля Лира (с мотивами другой - шекспировской трагедии – "Макбет") в знаменитой киноверсии Акиро Куросавы "Ран" – в 19.40 на канале "Тонис". Фильм снят в 1985 году, спустя 28 лет после предыдущего опыта Куросавы в экранизации Шекспира (того же "Макбета") – фильма 1957 года "Замок паутины" (или в европейском прокате – "Трон в крови")





В разгар воскресного отдыха зрители получат возможность выбирать между суровым образчиком фильма-катастрофы "Идеальный шторм" ("1+1", 20.15) и комедией для семейного просмотра на "Интере" (20.55) - "Знакомство с родителями".

Что касается "Идеального шторма", то фильм рассказывает о неравном противостоянии рыболовецкого судна "Андреа Гейл" со знаменитым ураганом "Грэйс". Сюжет основан на реальной трагической истории, произошедшей осенью 1991 года у берегов Новой Англии. В главной роли – Джордж Клуни.

Звездный состав и в комедии "Знакомство с родителями" – Роберт де Ниро и Бен Стиллер. Они разыгрывают простенький сюжет сватовства с огромным числом недоразумений (местами смешных). Типичный непритязательный ситком, позволяющий без напряга скоротать воскресный вечерок.

Что именно предпочесть – выбор за зрителями.
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
887
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду