Юля & импотенция

17 Червня 2004
0
789
17 Червня 2004
14:42

Юля & импотенция

0
789
Вам никогда не приходилось спорить с телевизором? Этот ящик держит меня за идиота! – Ты знаешь, до прихода Юли у нас все было КХ – крайне хреново, – рассказывал мне мой тесть, который до недавнего времени работал на одной из атомных электростанций не самым последним человеком.
Юля & импотенция
– А при ней?

– КХ. Крайне хорошо.

– А после?

– Опять КХ.

– Хотите, чтобы она вернулась?

– Было бы неплохо.

– Мы направляем в Верховную Раду представление о снятии с нее депутатской неприкосновенности, – сказал на днях прокурор, тоже явно желая возвращения Юли, но не на АЭС, а в Лукьяновский СИЗО № 13.

– А какое это по счету представление? – спросили журналисты.

– Я не считал.

На самом деле, это уже пятое представление. И очередное свеженькое уголовное дело. Четыре предыдущих провалились. По-моему, они просто исчезли. По крайней мере, о них никто не вспоминает, словно их и не было. И это уже третий прокурор, который тужится отправить Юлю в СИЗО. Два предыдущих прокурора, как известно, так и не смогли ничего поделать. И тоже исчезли вместе с уголовными делами. И этот исчезнет. Но дело не в личностях – прокуратура беспомощна. Бессильна. Страдает профессиональной импотенцией. Разве можно с такими врожденными (или приобретенными) физическими изъянами покушаться на женщину? Да еще пять раз подряд. Чикотило какой-то, а не прокуратура.

– Она пыталась подкупить судей, – сказал прокурор.

– И как – удалось?

– Судьи денег не получали.

– А где деньги?

– Спросите у Юли.

– Нет, это вы спросите! – Вам никогда не приходилось спорить с телевизором, который показал сюжет об этом? Этот ящик держит меня за идиота! Если Юля дала $ 125 тысяч своему помощнику, чтобы тот передал наличные судьям, если судьи денег так и не увидели, если Юля просит помощника вернуть ей деньги, а тот их не возвращает, но идет с жалобой в прокуратуру, то что означает «спросите у Юли»? Разве не прокуратура возбудила уголовное дело? А, собственно, почему этого помощника не арестуют? Но прокурор сказал, что этому помощнику даже охрану предоставили. Наверное, чтобы Юля не покушалась на его честь и достоинство. Или на $ 125 тысяч? Мнения Юли, естественно, в новостях не передали. Профессиональная импотенция телевизионщиков не позволяет им близко подойти к ней. Да, честно говоря, что Юля может сказать? Песни ее нам знакомы. Ну, конечно, видеозапись с разговором между ней и помощником – это происки спецслужб. Конечно, это очередная попытка политической расправы, кто бы сомневался. Кто-то очень не хочет, по версии самой Юли, чтобы она встречалась с Виктором. А Виктор хоть и встречается с Юлей, однако от прокурора защищает без особого энтузиазма. Тоже своего рода… ну, вы поняли…

– Вы представляете, что будет с Мартой, которая за несколько лет так и не посадила Пашу, а деньги американских налогоплательщиков потратила? – спросил я своего тестя, когда мы кушали зеленый борщ* на летней кухне на даче.

– Кстати, а почему Пашу и Юлю никак не посадят? – спросил меня тесть.

– Не хотят. Или не могут.

– КХ.

*Марта Борщ (Martha Borsch) – прокурор Сан-Франциско, главный обвинитель Лазаренко.
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
обозреватель "Корреспондента", специально для "Детектор медіа"
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
789
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду