Новые детали исчезновения Коломийца

11 Листопада 2002
918
11 Листопада 2002
18:53

Новые детали исчезновения Коломийца

918
Максим Карижский: Нет оснований считать, что причиной исчезновения могли стать какие-то финансовые проблемы «Українських Новин» или какие-то разногласия с собственниками Максим Карижский: Нет оснований считать, что причиной исчезновения могли стать какие-то финансовые проблемы «Українських Новин» или какие-то разногласия с собственниками
Новые детали исчезновения Коломийца
www.part.org.ua

С понедельника прошлой недели (21 октября) директор информационного агентства Українські Новини Михаил Коломиец без объяснений и предупреждений прекратил управлять делами агентства. В настоящий момент о его местонахождении ничего не известно. Он не отвечает на телефонные звонки сотрудников агентства, включая руководителей подразделений. Коломиец отсутствует дома, его близкие и друзья ничего не знают о его местонахождении и причинах исчезновения. Сотрудники агентства не могут объяснить причин такого поведения директора, который был образцом обязательности и профессионального отношения к делу. Финансовое положение агентства благополучное, отношения с акционером — Агентством гуманитарных технологий — построены на принципе невмешательства в творческую политику. Специально для Part.org.ua комментирует директор Агентства гуманитарных технологий Максим Карижский. М. Карижский - С точки зрения собственников, нет оснований считать, что причиной исчезновения Михаила Коломийца могли стать какие-то проблемы с финансовым состоянием «Українських Новин». Также нет оснований считать, что причиной могли стать какие-то разногласия с собственниками, потому что они никогда не вмешивались в работу агентства. И это, в общем то, была политика. Вообще решение о вхождении АГТ в проект Коломийца имело таким фоном дискуссию с некоторыми украинскими журналистами, которые утверждали, что независимые СМИ могут быть только при западном собственнике, мы же утверждали, что при правильной организации дела и при здешнем собственнике тоже может быть независимое, эффективно работающее средство массовой информации. Мы это и сделали. Поэтому непонятно, какие могли быть причины для исчезновения Коломийца. Единственное, на чем можно строить предположения, – это какие-то личные ситуации самого Коломийца. Но тут уже начинаются только домыслы и версии, а они лишь запутывают ситуацию. Фактов пока мало, они все указаны в пресс-релизе агентства. Ждем сообщений правоохранительных органов.

Владимир Дмитренко: Михаил Коломиец исчез по личным мотивам

www.part.org.ua



С понедельника прошлой недели (21 октября) директор информационного агентства Українські Новини Михаил Коломиец без объяснений и предупреждений прекратил управлять делами агентства. В настоящий момент о его местонахождении ничего не известно. Он не отвечает на телефонные звонки сотрудников агентства, включая руководителей подразделений. Коломиец отсутствует дома, его близкие и друзья ничего не знают о его местонахождении и причинах исчезновения. Сотрудники агентства не могут объяснить причин такого поведения директора, который был образцом обязательности и профессионального отношения к делу. Финансовое положение агентства благополучное, отношения с акционером — Агентством гуманитарных технологий — построены на принципе невмешательства в творческую политику. Комментирует по просьбе журналистов УНИАН исполняющий обязанности Центра общественных связей ГУМВД Киева Владимир Дмитренко.

В. Дмитренко - Следствие установило, что директор информационного агентства "Українські Новини" Михаил Коломиец никуда не исчезал, он жив-здоров, хотя пока милиции не удалось выяснить его местонахождение. Поиском М. Коломийца занимается УВД Печерского района Киева, однако, заявление о его исчезновении поступило от сотрудников агентства не в минувшую пятницу 25 октября, о чем они заявили, а только вчера, 28 октября. Это произошло только после того, как следственная группа, увидев в интернете информацию об исчезновении М. Коломийца, прибыла по адресу агентства и начала оперативно-розыскные действия. После разговора с родственниками М. Коломийца и сотрудниками агентства работникам правоохранительных органов стало понятно, что М. Коломиец исчез по личным мотивам. Это исчезновение не связано с информационной политикой агентства, возглавляемого М. Коломийцем, как это пытаются представить. Все это время М. Коломиец выходил на связь по телефону, однако, не сообщал, где он находится, но следствие быстро это определит. В то же время, сотрудники агентства настаивают на том, что не имели телефонной связи со своим руководителем с 21 октября. Также на сегодняшний день заявлений об исчезновении М. Коломийца нет ни в прокуратуре, ни в Службе безопасности Украины.

Егор Соболев: Поиском Коломийца занимается Управление внутренних дел Печерского района при поддержке МВД Украины

www.part.org.ua



С понедельника прошлой недели (21 октября) директор информационного агентства Українські Новини Михаил Коломиец без объяснений и предупреждений прекратил управлять делами агентства. В настоящий момент о его местонахождении ничего не известно. Он не отвечает на телефонные звонки сотрудников агентства, включая руководителей подразделений. Коломиец отсутствует дома, его близкие и друзья ничего не знают о его местонахождении и причинах исчезновения. Сотрудники агентства не могут объяснить причин такого поведения директора, который был образцом обязательности и профессионального отношения к делу. Финансовое положение агентства благополучное, отношения с акционером — Агентством гуманитарных технологий — построены на принципе невмешательства в творческую политику. Комментирует шеф-корреспондент "Українських новин" Егор Соболев. Е. Соболев - Поиском Михаила Коломийца занимается Управление внутренних дел Печерского района города Киева при поддержке МВД Украины. Коллектив агентства "Українських новин" обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении М.Коломийца в минувшую пятницу, 25 октября, и сейчас милиция ведет активный поиск.

Виктор Шокин: Никаких заявлений по поводу исчезновения Михаила Коломийца в Генпрокуратуру не поступало

www.part.org.ua



С понедельника прошлой недели (21 октября) директор информационного агентства Українські Новини Михаил Коломиец без объяснений и предупреждений прекратил управлять делами агентства. В настоящий момент о его местонахождении ничего не известно. Он не отвечает на телефонные звонки сотрудников агентства, включая руководителей подразделений. Коломиец отсутствует дома, его близкие и друзья ничего не знают о его местонахождении и причинах исчезновения. Сотрудники агентства не могут объяснить причин такого поведения директора, который был образцом обязательности и профессионального отношения к делу. Финансовое положение агентства благополучное, отношения с акционером — Агентством гуманитарных технологий — построены на принципе невмешательства в творческую политику. Комментирует, отвечая на вопросы журналистов, заместитель Генпрокурора Виктор Шокин.

В. Шокин - Генеральная прокуратура не располагает информацией об исчезновении директора информационного агентства Українські Новини Михаила Коломийца. И никаких заявлений по этому поводу в Генпрокуратуру на поступало. Заявления нет.

Новые детали исчезновения Коломийца



www.part.org.ua



Директор информагентства Українські Новини Михаил Коломиец 28 октября выходил на связь со знакомой. Он сообщил ей, что находится за пределами Украины.

Директор информационного агентства Українські Новини Михаил Коломиец, который с начала прошлой недели не дает о себе знать агентству, в течение вторника прошлой недели-понедельника этой несколько раз в день вел телефонные разговоры со своей знакомой Любовью Рубан. Об этом она сообщила Українським Новинам после обнародования агентством информации об исчезновении Коломийца.

По ее словам, Коломиец заявил ей, что находится за пределами Украины и его отсутствие связано с проблемами психологического характера. «Он говорил, что он устал от всего», — сказал Рубан.

По ее словам, в понедельник, 28 октября, он попрощался с ней, дав понять, что намерен покончить жизнь самоубийством. Последний разговор состоялся ориентировочно в 17:00. После этого до 13:00 вторника, 29 октября, Коломиец не звонил Рубан, а его мобильный телефон был выключен.

Мать Коломийца Ольга Михайловна и жена Людмила не подтвердили информацию милиции о том, что он ежедневно звонил родным, заявив, что они ни разу не разговаривали с Коломийцем в этот период.

Журналисты агентства просят правоохранительные органы обнародовать информацию о других контактах Коломийца в период отсутствия на работе и данные о ходе установления его местонахождения.

Українські Новини просят всех, кто способен предоставить любую полезную информацию для выяснения ситуации, связаться с агентством.

Контактное лицо для предоставления агентству информации: Самойлова Алина

телефоны: рабочий 495-29-60, E-mail:alsam@ukranews.com
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
918
Читайте також
20.09.2001 14:25
Наталія Лигачова
«Детектор медіа»
2 598
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду