Никитин&Лысенко: на кону миллион

3 Червня 2007
7760

Никитин&Лысенко: на кону миллион

7760
Вот какой журнал «Фабрики звезд» сегодня раздали журналистам на пресс-конференции...
Никитин&Лысенко: на кону миллион

Ваша Дуся пришла – молочка принесла. Принесла я, конечно, новости, а молоко мне профсоюз должен за вредность на производстве.

 

Вахтанг Кипиани после информации в наших прошлых заметках  о его трактах на «Интере» выкинул фокус и написал в своем Интернет-дневнике – «дебильная Детектор медіа».

 

Читают о себе наши скрижали и более маститые телевизионщики. Роднянский и Карташков сотоварищи, весело листая ТКашные опусы в кабинете, называли нас «забором». Все возмущены: когда про них – никому не нравится, зато при этом все запоем читают и потирают руки – когда про других.

 

«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус», – говаривал в таких случаях русскорадийный Фоменко.

 

«1+1». По последней информации из центра управления полетами, Карташков на своей должности останется. Но его планируют «усилить».  Период спаривания перешел в финальную стадию. Девочки – Мосейчук, Добровольская, Довгань. Мальчики – Терещенко, Гайдукевич…  Владимир Павлюк.

 

Да, Вова благополучно пересидел карантинный период на Новом, но так как все силы Лысенко брошены на «фабрикование из субпродуктов настоящих звезд» (об этом ниже), экс-любимец Безлюдной успешно проходит тракты на «Плюсах». 

 

Пары окончательно не определены и тасуются в вольном порядке. «Плюсовская» прима Алла Мазур, скорее всего, будет  в новом сезоне вести воскресную аналитическую программу (вместо Терещенко с Мосейчук, которых переведут на новости). 

 

Линейка политико-говорильных проектов уходит в отпуск, готовая вернуться по первому звонку. С сентября в сетке пока не стоят проекты Безулик и Мосейчук. Пиховшек, в случае приближения выборов, подтянется ближе к эпицентру политбаталий в конце июля – начале августа.

 

Новая линейка «Интера» с документальными проектами, контрпрограммируемая против всех имиджевых ток-шоу в поздний прайм на «Плюсах», судя по всему, очень опечалила руководство «1+1». Лихорадочно ищутся новые форматы. 

 

Что же будет в эфире? Обговаривается запуск с осени дебатов… с компьютерным ведущим – дабы свести к нулю фактор личностных симпатий. Терещенко, например, часто третируется за это руководством. Его подозревают в симпатиях к Банковой из-за его дружеских отношений с Валентиной Руденко (перешла с «Плюсов»  в советники Президента по медийным стратегиям, рекомендована была самому Ющенко номером 4 «Нашей Украины» Ольгой Герасимьюк).

 

Кстати, акционеры «1+1» серьезно наращивают медиаресурс – кадровые агентства рекрутируют журналистов и редакторов на информационно-политический сайт, близкий к холдингу.

 

И это логично – Интернет развивается стахановскими темпами. Намедни поисковик «Мета» был, говорят, продан за 12 миллионов долларов. У Бродского, прикупившего в свое время «Обозреватель» у Зинченко всего за 300 тысяч у.е., тут же разыгрался аппетит, и он прозондировал почву на предмет продажи все более сползающего в порностепи «Обоза». Американцы, якобы, предварительно согласились на запрошенную вольным демократом цену в такие же 12 млн долларов. Впрочем, вряд ли намерение продать столь серьезно… В наполеоновские планы экстравагантного маэстро паутины входит взятие под контроль украинского Livejournal.

 

Но мерять – не значит купить. По этому принципу 5 канал вообще не исчезает с торгов как предложение. Порошенко в очередной раз «сливает» инфоактив. На сей раз россиянам – украинским олигархам игры в купи-не-продается с президентским кумом порядком надоели. 

 

Впрочем, сегодня внимание телемира приковано к новому проекту Ирины Лысенко. По прилете из Америки, проверив боеготовность канала к запуску «Фабрики», она несколько приуныла. Канал чуть выбился из сроков – к 1 июня сайт, как планировалось, запущен не был.

 

Но, судя по сторибордам, он на голову выше российского аналога. 

 

Зато журнал, призванный промоутировать певческую лабораторию, сдан в срок. 

 

Номер, который журналисты получат на пресс-конференции в «Арене» в понедельник 4 июня, будет выглядеть так (pdf, 900 кб) 1_Yellow_17.pdf(926946 bytes)

 

Кстати, вот для сравнения его российский аналог.

 

Украинский клон гораздо интереснее – это проект холдинга «7+7я», который выступает в данном случае информационным партнером проекта. Редактор – творческая личность, тяготеющая к  «Бумбоксу», г-жа Алтухова (ранее работала журналистом в «10 дней»). Журнал будет выходить дважды в месяц и продаваться в розницу.

 

Ведущим проекта будет старая звезда Нового канала Андрей Доманский. Это уже -надцатый проект в развлекательном амплуа для мужа Лидии Таран. Конечно, властелин горы, в силах которого организовать свадьбу за 24 часа, несколько притомился. Ему бы передохнуть.

 

Кстати, «Властелин горы», от покупки которого «Интер» отказался, буквально сняв с трапа Егора Бенкендорфа (рейс Москва – Киев – Москва), Новому ожидаемых результатов не принес.

 

Видимо, украинцам неинтересно наблюдать за неваляшками в лыжных очках и термокостюмах. То ли дело – филейные части и декольтированные майки, которые демонстрировал «Интер» в «Играх патриотов»!

 

Хотя Дусю Бахматов, в ушанке набекрень и подмерзшими соплями наперекос, бороздящий Альпы аки ледокол в погоне за собачками, от души веселил (чего не скажу о его шуточках).

 

Утверждают, что  «Фабрика звезд» – самый дорогой проект отечественного телевидения. Сколько именно – тайна за семью печатями. Ряшин в «Танцы со звездами» вбахал миллион долларов (смс эти деньги отбили еще в первый сезон).  И  «Танцы» назывались до откровений Оксаны Панасивской самым дорогим продуктом на нашем телевидении. Вывод – Новый тратит на звездное караоке более миллиона долларов. Отобьет ли вливания Лысенко – вопрос.

 

А вот Юрий Никитин на «Фабрике» заработает – факт. Гонорар никитинского протеже Сердючки составляет от 50 тысяч у.е., «Не ангелов» – от 7 у.е., самая дешевая из его проектов – жена и мать его дочери Полины – Ольга Горбачева.

 

Но тусовочная легенда гласит, что в одну прекрасную новогоднюю ночь Никитин умудрился продать Сердючку двум российским олигархам. Конечно, на правах исключительного эксклюзива. За полмиллиона долларов каждому. Итого – лимон. 

 

Ха-ра-шо, все будет ха-ра-шо, все будет ха-ра-шо – ОН ЭТО зна-ет-зна-ет!)

 

 

P.S. от редакции «Детектор медіа». Все изложенное в статьях рубрики «Курилка» является слухами, сплетнями и непроверенной информацией. «ТК» не несет ответственности за  злопыхательства  Дуси и возмущена, между нами, не меньше наших читателей.  Но – жанр обязывает :)

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
7760
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду