Роман Скрыпин: «Мы планируем создавать новый телеканал»

17 Жовтня 2002
1342

Роман Скрыпин: «Мы планируем создавать новый телеканал»

1342
Как стало известно «Детектор медіа», ведущий Роман Скрыпин ушел с телеканала СТБ Как стало известно «Детектор медіа», ведущий Роман Скрыпин ушел с телеканала СТБ. Мы связались с Романом, чтобы узнать, чем он собирается заниматься дальше.
Роман Скрыпин: «Мы планируем создавать новый телеканал»


-- На любом из существующих в Киеве телеканалов я работать не буду, потому что они все одинаковые и выбирать не из чего. У нас есть команда, с которой мы планируем создавать новый, скорее всего, спутниковый канал. Для начала – возможно, продакшн-студию.

-- Кто входит в команду?



-- Андрей Шевченко, Евгений Глибовицкий. Это те ребята, с которыми мы подписали «Манифест о политической цензуре» и Декларацию «Нова телевізійна ініціатива”.

-- У вашего канала будет какая-то специализация?



-- Возможно, он будет новостийный. Но еще рано об этом говорить: нужно пройти множество формальных процедур, найти деньги.

-- А где деньги искать будете?



-- У нас было множество предложений от отечественных инвесторов. Но мы ни одно из них не приняли: мы понимаем, что тогда снова попадем в зависимость, и нам придется представлять чьи-то политические интересы. Поэтому мы будем пытаться получить грант.

-- Как вы отнеслись к критическим статьям коллег, которые считают журналистскую «революцию» бессмысленной?



-- Это позиция людей, которые уже сдались. Они опустили руки и перестали бороться. А я считаю, что мы еще можем что-то изменить. По крайней мере, будем пытаться это делать.

-- Какое у вас сейчас настроение?



-- Нормальное. Я нисколько не подавлен. Я считаю, что сейчас такой период, когда лучше не показываться на экране, чем показываться, не имея при этом возможности сохранить честное имя. Для меня это важней, чем популярность. Ведь сейчас топ-менеджеры телеканалов просто подставляют своих ведущих. Те тексты, которые им вручают, должны произносить не ведущие, а совсем другие люди. Тогда это будет честно. -- Да, но для телеведущих длительное отсутствие на экране грозит забвением.



-- Да ради Бога. Я еще не болен звездной болезнью, чтобы стремиться любой ценой попасть в экран. Есть, конечно, ведущие, которые готовы на все, лишь бы их лица всегда были в телевизоре. Я к таким не отношусь.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1342
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду