Стены не дрогнули и крыша НТКУ не обвалилась…

5 Грудня 2005
1327

Стены не дрогнули и крыша НТКУ не обвалилась…

1327
…когда ведущая «Вечерней сказки» Алла Мигай переступила порог кабинета нового президента телекомпании Виталия Докаленко …когда ведущая «Вечерней сказки» Алла Мигай переступила порог кабинета нового президента телекомпании Виталия Докаленко. До этого на 10-м принимались исключительно вице, директора и замы. Один раз Алла Мигай, например, ожидала приема у одного из президентов несколько месяцев. Может, в лице нового руководителя канала демократия пришла? «Чувства страха у меня не было.
Стены не дрогнули и крыша НТКУ не обвалилась…
Мужчин я не боюсь, тем более таких симпатичных, как Виталий. Начальников я тоже последние годы перестала бояться, сколько их было! Я их даже перестала запоминать в лицо – одно шире, другое уже, одно з бородой, другое с усами, а суть одна – медленное убийство телекомпании и ограбление ее сотрудников путем собственного обогащения. Не боялась и потому, что в случае неудачного итога встречи я теряю оклад в 340 гривень и тяжелые бюрократические цепи, которые носила здесь 25 лет. Жаль будет деток, у которых не будет меня, и себя, у которой не будет деток (имеются в виду мои родные телезрители).

Увы, мои ожидания не оправдались. Меня слушали и даже спорили. Я набралась наглости и тоже начала отстаивать какую-то свою точку зрения, но, увидев шок и изумление на лицах своих непосредственных начальников – директора, его зама и вице-президента, осеклась. Мне с ними еще работать. Может быть.

Результаты встречи – поразительные! Сказка будет! Ежедневно в 20.30. Пока, конечно, она и в 20.30, и в 20.20, и даже в 20.10. Пока, конечно, она в старой одежке, но это все – пока. Пишется фонограмма колыбельной песни, которую исполнят «золотые» голоса Украины. Ведуться переговоры с художниками – изготовителями кукол, художниками – изготовителями декораций, художниками-аниматорами, которые мечтают создавать мультфильмы не для себя – гениальных, а для украинских деток, воспитуемых сейчас Америкой и Японией. Разрабатывается даже стиль и визаж ведущей в одном из самых крутых салонов столицы!!! Все это будет, если отдать сказку в руки специалистов, конечно.

Больше всего меня купило то, что Виталию ничего не нравится из того, что предлагают. Мне, как ни странно, тоже ничего не нравится на УТ-1. Я смотрю передачи других каналов и борюсь с большой зеленой жабой, когда «конкурентам» удаются хорошие детские передачи. Да нас бы в их условия!»

Пока Алла Мигай общалась с президентом телекомпании, программная служба УТ-1 потеряла видеокассету с аннонсом «Вечерней сказки» и переделать его не удалось. А режиссер «Вечерней сказки» одновременно монтировал еще две другие передачи в разных аппаратных. И концов не нашли. Вот как бывает, когда начальников гораздо больше, чем тех, кто действительно работает. Интересно, как Виталий Докаленко решит этот, самый главный вопрос?!

Читайте також:


">ПРО “ВЕЧІРНЮ КАЗКУ”


">"Авгієві стайні" – це туалети НТКУ


">Андрій Шевченко схвально прийнятий колективом НТКУ
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1327
Читайте також
04.10.2001 13:49
незалежний експерт-дослідник телебачення і радіомовлення
1 601
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду