«Тонис» обретает тонус?

31 Січня 2002
1296

«Тонис» обретает тонус?

1296
Об изменениях на канале рассказывает исполнительный продюсер канала, руководитель ряда премьерных проектов Наталья Бенза Нынешний сезон для тихого и малоприметного телеканала «Тонис», известного в основном благодаря тому, что один из его основателей и нынешний генеральный директор Валерия Иваненко является также бессменным организатором, вдохновителем и покровителем популярного телефестиваля «Бархатный сезон», оказался революционным.
«Тонис» обретает тонус?
Впервые за тринадцать лет своего существования «Тонис» отважился, - очевидно, благодаря найденным инвестициям, - на штурм информационного пространства.

Об изменениях на канале рассказывает исполнительный продюсер канала, руководитель ряда премьерных проектов Наталья Бенза:

- В этом сезоне «Тонис»,по сути, начинает новую жизнь. Улучшилось качество сигнала: удалось купить новый передатчик. В планах - обновление технической базы. Полностью обновился дизайн канала, благодаря удачному сотрудничеству со студией «Депо». Братья Гадюкины разработали эксклюзивное музыкальное оформление канала.

Довольно большая проблема для любого канала - лица и голоса. Мы предпочли ведущих с лицами, узнаваемыми изначально. Эффект новизны же состоит в том, что в проектах «Тониса» они как бы обретают новое качество. Мы пригласили Наталью Кондратюк вести ток-шоу «Автограф для «Тониса». У нее в гостях уже побывало много интересных и самых разных по рангу и убеждениям политиков

Что касается собственно «Новостей», мы постарались « разбить» их по тематике. В утреннем выпуске мы вспоминаем о главных событиях минувшего дня и даем основную картину событий дня сегодняшнего . Потом у нас идут спортивные новости и вечерний эфир - итоговая информационно-аналитическая программа, которую ведет Дмитрий Тузов - тоже не новичок в тележурналистике, вел ток-шоу на УТ-1 «Ток -ринг», программу «Час европейский».

В беседу включается Дмитрий Тузов:

- Решил себя попробовать в новом амплуа. «Тонисинформ» - проект, который пока еще обкатывается, он идет в ночном эфире и имеет определенную зрительскую аудиторию. Мы пытаемся нащупать, как сделать интересным симбиоз телевизионной разговорной публицистики и информации. На сегодняшний день у нас существует два формата: гость студии комментирует тематическое событие дня и мини-теледебаты, когда сталкиваются противоположные позиции героев дня. Так, например, сразу после скандала с Дмитрием Понамарчуком в студии был и он, и Юрий Кармазин.

- Есть у нас еще один проект, - продолжает разговор Наталья, - маленький и потому почти незаметный - это «Погода». Его пока нельзя назвать состоявшимся, он в стадии поиска. Но - это тоже наше ноу-хау. Мы отказались от традиционного для «Погоды» ведущего и пытаемся создавать некие ностальгические видовые миниатюры о Киеве на материале архивной хроники и на живых сопоставлениях с тем, как город выглядит сейчас. Такие маленькие исторические зарисовки о Киеве. Слоган проекта : «В твоем городе всегда самая лучшая погода»...

По субботам и воскресеньям - у нас тематические выпуски о разных событиях культурной жизни. Это не только классические культурные жанры: театр, кино, музыка… Тут может быть и некий тусовочный взгляд, и какие -то вещи, привлекающие самую разную аудиторию.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1296
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду