Сегодня в «Детектор медіа» - премьера рубрики «Слухи»

21 Грудня 2001
751

Сегодня в «Детектор медіа» - премьера рубрики «Слухи»

751
Сведений о том, что в Киеве уже с 1-го января начнет вещать «НТВ-Украина», как было широко разрекламировано Вадимом Рабиновичем, нет. - Сведений о том, что в Киеве уже с 1-го января начнет вещать «НТВ-Украина», как было широко разрекламировано Вадимом Рабиновичем, нет. Представители кабельщиков не подтверждают наличие каких-либо конкретных договоренностей.
Сегодня в «Детектор медіа» - премьера рубрики «Слухи»
Что же касается эфирного ТВ – то, как уже информировал «Детектор медіа» Нацсовет по вопросам ТВ и РВ, никаких заявок по этому поводу у них не зафиксировано. Поговаривают, что камнем преткновения в процессе переговоров стало желание «заказчиков» рекламировать в сетке «НТВ-Украина» одно известное политическое лицо. Что кабельщикам, которым жизненно необходимо дружить со всеми, совсем не нужно.

Что ж, по крайней мере, какую-то часть из этого слуха мы сможем проверить уже совсем скоро…

- Говорят также, что в налоговых органах страны созданы технические средства для мониторинга деятельности телерадиокомпаний и разработаны методические рекомендации по осуществлению такого мониторинга, по крайней мере, в части рекламы.

- Возможно, в связи с известиями о предстоящей продаже ОАО «Газпромом» непрофильных активов, среди которых и медиа-активы – того же НТВ - в Украине начал распространяться слух о якобы возможной «операции», которую могут провести у нас через многочисленных «эксклюзивных представителей» НТВ. Мол, возможна подача большой серии исков к кабельным операторам в связи с нарушениями ими авторских прав канала. Каждый иск – на приличную сумму… Очевидно, что это дела тупиковые, но... в процессе перепродажи НТВ таким образом поднимается его (НТВ) продажная стоимость. То есть – денег у нас, конечно, мало, но вот в судах Украины у нас на сто миллионов долларов исков, и, если их выиграть, то вы станете ну очень богатыми…

Вряд ли подобный слух можно легко и оперативно проверить на «прочность» рядовому телезрителю, отключенному, скажем, в Киеве от НТВ. Но следить за тем, как будут далее развиваться события вокруг ретрансляции в кабельных сетях Украины российских каналов – мы, конечно, будем.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
751
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду