Ален Делон по цене иномарки

8 Листопада 2001
934
8 Листопада 2001
14:11

Ален Делон по цене иномарки

934
За небольшие деньги любая французская звезда украсит ваш семейный праздник Новый русский, любящий пустить пыль в глаза, может украсить свой день рождения присутствием Жерара Депардье. Или Катрин Денев. Или Алена Делона. Знаменитые французские звезды продаются, и по меркам наших нуворишей вовсе не дорого. За роль "свадебного генерала" Депардье берет всего 15 тысяч долларов, Делон - 30 тысяч. А "генеральша" Денев обойдется поклоннику ее таланта и вовсе в 12 тысяч долларов.
Ален Делон по цене иномарки
Французские знаменитости давно научились превращать свою славу в звонкую монету. Для этого не обязательно быть кинозвездой или героем спорта. Во Франции с удовольствием платят за присутствие на презентациях и футбольным тренерам, и писателям, и журналистам, и даже математикам. Правда, математикам гениальным. У всех есть своя цена. Она измеряется долей того внимания и любви, которую обыватель уделяет своим знаменитым соотечественникам. Самым "дорогим" человеком Франции является актер Жан Рено, известный по фильмам "Леон" и "Багровые реки". Рено один из немногих всемирно известных французских звезд. Он берет по 70 тысяч долларов за участие в разного рода мероприятиях. Правда, иногда Рено снижает планку своих гонораров. Недавно он специально прилетал в Киев, чтобы помочь протолкнуть на рынок новый вид местной водки. Помимо оплаты перелета и размещения Рено взял с винокуренной фирмы всего 30 тысяч долларов. Но во Франции никаких скидок актер не делает. Следующим во французской табели о рангах известных персон идет Ален Делон. О его гонорарах уже говорилось выше. Делон при этом всегда еще и требует себе частный самолет для прибытия на презентацию. Если, конечно, она случается не в Швейцарии, где актер теперь живет постоянно. А вот Жерар Депардье своей готовностью прибыть куда угодно и на какое угодно мероприятие сильно сбил цену своего имиджа. Ему платят всего 15 тысяч долларов за визит, хотя этот актер - всемирно известная величина, чем не могут похвастаться его более высокооплачиваемые коллеги по бизнесу. Например, дзюдоист Давид Дуйе получает вдвое больше Депардье за час работы на презентациях - 30 тысяч долларов. Ставки Дуйе выросли после того, как газета "Журналь де диманш" объявила его "самым любимым человеком французов". Именно благодаря этому Дуйе сумел буквально превратить в золото свои две высшие олимпийские награды, завоеванные на татами. Есть свои ставки у бывшего тренера французской футбольной сборной Эме Жаке. Даже талантливейшего математика Жоржа Ифра здесь сумели приспособить к делу. Недавно фирма "Живанши" выложила 40 тысяч долларов за участие Ифра в презентации новых духов фирмы. Название у этого парфюма самое что ни на есть математическое - "Пи". Продвижением на рынок известных народу лиц во Франции занимаются специализированные фирмы. В досье одной из них, называющейся "Платформа", содержатся имена 4 тысяч известных французов, которые за соответствующий гонорар готовы мчаться к вам на край света, если вы почувствуете, что без них вам никак не обойтись. "Мы уже заставили по-настоящему трудиться почти всех журналистов и телезвезд", - смеется глава компании Натали де Рошешуар. Так что у нуворишей есть выбор: или новая иномарка, или Ален Делон на день рождения. В нашем мире теперь нет ничего невозможного.

Эльмар Гусейнов

Compromat.RU
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
934
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду