У Шустера появится конкурент

16 Вересня 2009
29293
16 Вересня 2009
14:34

У Шустера появится конкурент

29293
У Шустера появится конкурент

О формате новой программы представители «Интера» говорят туманно: возможно, это будет ток-шоу а ля «Свобода», а может, и аналитическая программа, более привычная для Евгения Алексеевича. В любом случае, как заверили «Газету по-киевски» на «Интере», Киселев настолько профессионален, что сможет работать в любом формате. Пока окончательно не утверждено даже название проекта. Рабочий вариант - «Большая политика». Одно несомненно: с пятницы, 25 сентября, украинский телезритель получит интересную альтернативу шоу Савика Шустера.

 

Известный журналист планирует вести новое шоу «без отрыва» от своей авторской информационно-аналитической программы «Наверху» на спутниковом телеканале ТВі - акционеры канала не против.



- Появление Евгения Киселева на «Интере» говорит не только о рутинной борьбе телеканалов за зрителя, который привык смотреть в пятницу вечером большое политическое шоу, - считает политолог Владимир Фесенко. - Смена руководства на телеканале, уход части руководителей показывают, что «Интер» стал придерживаться более гибкой политики в отношении ведущих политических сил Украины.



Уже в последних эфирах видно, что там отказались от жесткой идеологической риторики, направленной против Тимошенко. К тому же Киселев - очень опытный и сильный журналист. Он не захочет быть просто инструментом в чьих-то руках, а станет работать в своем взвешенном стиле.



- Среди ведущих украинских политических ток-шоу лишь трое журналистов могут позволить себе говорить с политиками на равных, - говорит «Газете по-киевски» Наталия Лигачева, главный редактор издания «Детектор медіа». - Это Савик Шустер, Евгений Киселев и в какой-то мере Анна Безулик. Считаю, что как раз между Киселевым и Шустером возникнет наиболее жесткая конкуренция.



- Киселева, уверена, уже познакомили с редакционной политикой канала, - продолжает Наталия Лигачева. - С политическими предпочтениями «Интера». Но Киселев слишком взрослый журналист и зрелая личность, чтобы превратить телепередачу в площадку для подыгрывания каким-то определенным политикам и манипулирования зрителями. А его неприятие Путинского режима будет гарантией того, что ведущий не будет поддерживать откровенно пророссийских политиков. Похоже, Киселев, как и Шустер, сможет лавировать между капельками дождя, оставаясь сухим.



Справочная «Газеты...»



Евгений Киселев, 52 года

- 1979 - с отличием окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ по специальности «историк-востоковед»

- 1979-81- срочная служба в Афганистане (переводчик)

- 1981 - преподает персидский язык в Высшей школе КГБ

- 1984 - работает на Гостелерадио, в редакции, вещающей на страны Ближнего и Среднего Востока

- 1987 - переходит на телевидение, работает в программах «Время», «90 минут», снимает телерепортажи

- 1991 - становится одним из создателей программы «Вести»

- 1992 - создает авторскую программу «Итоги»

- 1993 - директор канала НТВ

- 2001 - возглавил телекомпанию «ТВ-6»

- 2003 - главный редактор еженедельника «Московские новости».

- 2005 - ведущий авторской программы «Разбор полетов» на радио «Эхо Москвы»

- 2006 - ведущий программы «Власть с Евгением Киселевым» на радио «Эхо Москвы» и программы «Наверху» на телеканале RTVI



Открытым текстом

«Валерий Хорошковский предложил мне вести на принадлежащем ему канале «Интер» новое политическое ток-шоу. И я принял это предложение».

Евгений Киселев, будущий ведущий «Интера»


Савик Шустер, 56 лет

- 1971 - эммигрировал с родителями из СССР в Канаду

- 1976 - окончил факультет биохимии и физиологии Монреальского университета, переезжает в Италию

- 1981 - начинает работать журналистом, освещая войну в Афганистане. Сотрудничает с крупнейшими западными изданиями («Шпигель», «Ньюсуик», «Либерасьон», «Ла Република»)

- 1988 - ведет передачи на «Радио Свобода»

- 1996 - становится директором московской редакции «Свободы»

- 2001 - ведет на НТВ программы «Свобода слова», «Герой дня», «Влияние», «Третий тайм»

- 2004 - «Свобода слова» была закрыта, Шустер уходит заниматься документальным кино

- 2005 - ведет «Свободу слова» на украинском канале ICTV

- 2006 - ведет футбольное шоу «Третий тайм» там же

- 2007 - переходит на «Интер», где ведет «Свободу...» и проект «Великие украинцы»

- 2008 - переходит на ТРК «Украина», где начинает проект «Шустер Live»

Открытым текстом

«Если наши передачи будут выходить в одно время, то, конечно, они будут конкурировать. Но Киселев - мой хороший знакомый. Это будет лояльная конкуренция».

Савик Шустер, ведущий проекта «Шустер Live» на ТРК «Украина»

 

Игорь Смага, «Газета по-киевски»

 

Фото - mycityua.com

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Игорь Смага, «Газета по-киевски»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
29293
Коментарі
3
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Марина
5336 дн. тому
в Савіка суцільний балоган, який вже остогид, тим більше, що нові обличчя якщо і приходять до нього в студію,то весь вечір чекають поки шуфрич-герман-левченко наговоряться. найвиважене політичне ток-шоу йде по четвергах на 5-му))) там ведуча не дає зайвого часу на блазування: або відповідай по темі, або шуруй на фіг. Сподіваюсь,що в Кисельова буде гідна та достойна програма, а Савіку треба зі своїм базаром-вокзалом щось робити, бо глядача він майже загубив.
Саша
5336 дн. тому
Та ну) Який там конкурент? Я не впевнений шо Кисельов знає як ломати апаратуру студійну)
Заец Побегаец
5336 дн. тому
Игра была равна, играли два
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду