Александр Черненко: коммунальные СМИ – PR-служба Черновецкого

6 Травня 2008
26245
6 Травня 2008
15:11

Александр Черненко: коммунальные СМИ – PR-служба Черновецкого

26245
Александр Черненко: коммунальные СМИ – PR-служба Черновецкого

Самой большой проблемой избирательной кампании в Киеве являются нарушения во время агитации. Например, коммунальные СМИ превратились в PR-службу Черновецкого

 

Об этом сообщил спикер Комитета избирателей Украины Александр Черненко, комментируя ход избирательной кампании в Киеве.

 

По его словам, киевский избиратель получает искаженную картину выборов. «К нам вернулись самые плохие образцы цензуры», - сказал А.Черненко, добавив, что «Леонид Черновецкий имеет представление в СМИ в два раза больше, чем Кличко и Турчинов вместе взятые». «Коммунальные СМИ превратились в PR-службу Черновецкого», - подчеркнул А.Черненко. Он также сообщил, что владеет информацией о том, что даже общенациональные каналы некоторые сюжеты перед эфиром снимают с новостей.

 

Отвечая на вопрос корреспондента ИМК о возможном срыве перевыборов, А.Черненко отметил, что возможность срыва есть всегда - на любых выборах. Он сообщил, что сейчас в Киеве участковые комиссии не начали работать так, как они уже должны бы работать и даже не все провели первое заседание. «Это много в чем зависит от безответственного отношения политических сил к представлению людей в комиссии. Людей включают без их ведома, одного человека включают сразу несколько политических сил», - отметил спикер КИУ.

 

А.Черненко также подчеркнул, что какого-то умышленного саботажа выборов пока не наблюдается, но есть большие организационные трудности и проблемы. «Пока еще тяжело говорить, приведет ли это к срыву выборов. Но если подобные вещи будут происходить в день голосования или во время подсчета голосов, то это может поставить под вопрос проведение выборов», - сказал он.

 

Спикер КИУ также не исключает, что когда будет накоплена критическая масса фактов нарушений, то через суды, возможно, будут приниматься решения о признании выборов недействительными. «Мы знаем нашу судебную власть, от нее можно ожидать чего угодно», - резюмировал А.Черненко.

 

«ИнтерМедиа консалтинг»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
26245
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
ТЮ
5834 дн. тому
Та хіба це новина! )))
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду