Павел Костицын: «Мир потустороннего невероятно опасен»

30 Липня 2009
46744

Павел Костицын: «Мир потустороннего невероятно опасен»

46744
Павел Костицын: «Мир потустороннего невероятно опасен»

Во время чата Павел Костицын рассказал читателям ТК о том, что «Битва эксрасенсов» - отнюдь не предел его профессиональных возможностей, хоть и относится он к программе трепетно. Павел считает своим коньком ток-шоу, а в данный момент увлечен написанием киносценария, в котром диалоги ему помогает прописывать партнерша по «Любви с первого взгляда» -  Катя Виноградова. На подходе - съемки игровой картины.

 

 

- Вітаю вас! В ефірі - «Битва екстрасенсів»J)

 

- Павел, а в какой программе вы реально хотели бы работать? Может, западного формата. Битва - это интересно, но, мне кажется, это еще не все ваши возможности.

- Вам правильно кажется. Но для меня как для профессионала любая работа почетна. И к любой я отношусь с максимальной степенью ответственности. Формат «Битвы экстрасенсов» не предусматривает бенефисов ведущего. Будет предложение вести программу, где я бы смог непосредственно общаться с аудиторией, буду очень рад. Поскольку ток-шоу - без лишней скромности - мой конек.

 

- Мне очень нравится фильм «Криминальное чтиво». Я его смотрю каждую неделю, а часто и каждый день, на протяжении вот уже 8 лет. А вам как фильм?

- Не очень :).

 

- У вас есть домашние животные? Если да, то какие и почему вы их себе выбрали? Если нет, то какое хотели бы завести?

- Нет. Но если бы они были, они бы умерли от скуки. Я очень редко бываю дома, а им, как и нам, необходимо внимание и забота. А завести хотел бы кошачьего лемура. Мультфильм «Мадагаскар» смотрели? Вот там лемур Король Джулиан - сумасшедший товарищ. Я видел еще такого в зверинце на Тенерифе.

 

- Доброго дня, Павле! Скажіть, чи погодились ви стати ведучим нового проекту Film.ua про екстрасенсів?

- Я проходил кастинг на роль ведущего, но пока нет результата. Так что говорить об этом пока рано.

 

 

 

- Добрый день! С раннего возраста вы пробовали себя как театральный актер, а как на счет кино?

- Когда-то на съемках новогодних межпрограммок для «Интера» братья Стеколенко воскликнули: «Павел, у вас же необыкновенный киношный типаж! Вас снимать надо». Это было 4 года назад. До сих пор не сняли...

 

- Павел, как вы оцениваете «Битву»? Насколько она прогрессирует, или вам нужно полностью придерживаться купленного формата? И что вы знаете о ведущих этой программы в других странах? Какие они? Чем вы им или они вам уступают?

- Я знаю только про своего коллегу из России - Михаила Пореченкова. В Англии, США, Нидерландах ведущие для меня - страшная тайна. Что касается прогресса в нашем проекте, то он, безусловно, на лицо. Об этом свидетельствуют показатели рейтингов, и я очень рад работать рядом с небезразличными людьми, начиная от администратора съемочной группы и заканчивая художественным руководителем и председателем правления канала. Все они относятся к «Битве», как к собственному ребенку.

 

- В каком кино вам хотелось бы сняться? В каком спектакле сыграть?

- Неделю назад я закончил дублировать уникального персонажа по имени Хайер в новом диснеевском фильме «Команда Дарвина». Я получил необыкновенный кайф от этой работы, открыв в себе талант комедийного актера. Так что я уверен: все впереди. Не тороплю события, все что нужно - произойдет

 

- Хто працював над вашим іміджем?

- Я и генетика :).

 

 

 

- Чи не набридло вам вести «Битви екстрасенсів»? Чи намагалися вас протягом останнього року перетягнути на інші канали?

- Абсолютно не надоело! Каждый день на съемочной площадке происходят такие вещи, которые не могут оставить тебя равнодушным. Ведь рядом со мной находятся очень амбициозные и порой опасные люди.

 

- Каким сезон «Битвы экстрасенсов» вы наиболее горды и довольны своей работой как ведущего? С критической точки зрения - чего вам не хватает как телеведущему?

- Как телеведущем мне не хватает шикарного форда «Мустанг» черного цвета с красным кожаным салоном :). А если серьезно, с критической точки зрения, лучший сезон - он всегда впереди. Мы считали, что у нас третий сезон - самый зрелищный и замечательный, но сейчас уверены, что пятый побьет все рекорды.

 

- Не предлагали ли вам вернутся на «Интер»? И почему вы несколько лет назад оставили этот канал?

- Прекратилось производство «Игр патриотов» и нужно было что-то кушать :). Перед уходом из «Интера» я снялся в двух пилотах, но они - по абсолютно непонятным причинам - были не востребованы. Обычная история :). Один из этих пилотов - программа о путешествиях «Велика подорож», которую мы делали вместе с Катей Виноградовой.

 

- Вы приняли участие в дубляже нового мультика «Бригада М». Кого вы там озвучили? Нравится ли вам работать в дубляже? Вы принимали участие в дубляже еще каких-то художественных фильмов?

- О мультфильме я уже ответил. Что же касается художественных полнометражек, я только начинаю свою карьеру в этой области. Пока главных ролей не было. Но Хайер будет бомбой. Увидите :).

 

- Павел, расскажите, пожалуйста, как вы развиваетесь. Думаю, кроме карьеры телеведущего вы мечтаете о чем-то еще. О чем? Какие действия предпринимаете? :)

- Сейчас я работаю над идеей короткометражки для фестиваля режиссерских дебютов Олега Кохана. Полностью захвачен этой работой, как говорится, «меня прет». Кино должно быть о ключах от рая.

 

- Чи складно було працювати з дітьми в дитячому сезоні? Як ви вважаєте, чи могла участь дітей у «Битві екстрасенсів» бути для них небезпечною? Чи відмовились би ви від участі у проекті, якби справді так вважали?

- Как известно, дети по своей природе очень жестоки. Они не отдают себе отчета в своих действиях. Были моменты, когда казалось, что мы переходим грань. Но, слава Богу, это только казалось. И ушедшие в тираж проклятия Дарины, брошенные в мой адрес, были ничем иным, как детской истерикой. Если бы я оценивал проект как опасный для участников, то я ушел бы первым.

 

- Втрата свідомості учасників «Битви екстрасенсів» - це ігровий момент? До яких засобів вдаються творці програми, щоб зробити її більш динамічною та рейтинговою? Чого, на вашу думку, зараз не вистачає «Битві», і що ви б хотіли змінити?

- Если человек на отборочном туре в «Битву» захочет произвести впечатление, то он, в принципе, и вены себе может перерезать. Мы не можем предположить, как будет развиваться ситуация на съемочной площадке. Наши психологи работают в это время на пике возможностей. Поэтому насколько такие моменты наигранны - зависит только от экстрасенсов. В сценарии мы такого не придумываем. Динамика и острота сюжета поддерживаются исключительно кинематографическими средствами - монтажом, звуком и т. п.

 

- Чи були позови до суду проти СТБ через «Битву екстрасенсів»?

- Нет, исков не было.

 

 

 

- Кроме «Битвы» на СТБ вы будете вести еще какую-нибудь программу?

- Вполне возможно. Руководство канала рассматривает мою кандидатуру для еще одного проекта.

 

- Расскажите о своей личной жизни :). Какие у вас сейчас отношения с Катей Виноградовой?

- Дружественные. Наверное, мы друг у друга лучшие друзья. Очень хочется вернуться в кадр вместе с ней. Мы были очень органичной парой во времена «Любви с первого взгляда». А сейчас, когда мы подросли во всех смыслах, могли бы «дать жару».

 

- Будет ли шестая «Битва»?

- Вы хотите попробоваться? :) Будет шестая, если вы так же настойчиво, как шлете смайлики, будете смотреть пятый выпуск :).

 

- Ви були ведучим «Ігор патріотів», нові сезони яких «Інтер» не захотів продовжувати знімати. До речі, колись на «Плюсах» ішов «Форт Буаяр», і канал теж обмежився тільки одним сезоном. Чому українське телебачення не зацікавлене в ігрових шоу? Чи, може, вам відомо про задум ігрового проекту на якомусь каналі? Чи зверталися до вас після «Інтера» з пропозиціями ігрових шоу? Ви б хотіли в них узяти участь? У якості кого (учасника, ведучого, продюсера)?

- Спасибо за трепет в отношении «Патриотов». Мне они тоже очень нравились. Хотя во время съемок я серьезно травмировал правое плечо. И до сих пор «производственная травма» дает о себе знать. Что же касается «закрытия проекта», то скажу коротко: он очень дорогой. Чтобы решиться на его производство, взвешиваются очень много плюсов и минусов. Тогда он был очень затратным. А приглашать в спортивное шоу спонсором водку или сигареты просто глупо.

 

- Наскільки високі ваші професійні амбіції? Ви мрієте стати головою правління каналу, як Бородянський, чи лауреатом «Оскара», чи, може, відкрити свій маленький телеканал? Поділіться планами, як ви збираєтеся цього досягти.

- Амбиция одна: получать удовольствие от мечты, которая сбылась очень рано, - попасть в мир экранных искусств. Пока в нем я чувствую себя счастливым и на своем месте.

 

- Будет ли у вас своя программа?

- Будет свое кино :).

 

- Який ви маєте стосунок до «Давай одружимося» на СТБ (ви ж маєте досвід шлюбних проектів)?

- Никакого отношения к «Давай одружимося» я не имею.

 

- Ви боїтеся героїв своєї програми «Битва екстрасенсів»?

- Нет. Они меня боятся :).

 

- Якби ви брали участь в шоу «Україна має талант!», то який би показали номер?

- Если бы решился, то я бы пел. У меня шикарный голос. Но оценить мои вокальные данные могли только очень близкие люди. С другой стороны, в Украине каждый третий хорошо поет :).

 

- Якби ваша дитина володіла даром, ви б її відпустили на «Битву екстрасенсів»?

- Нет, не отпустил бы. Мир потустороннего и запредельного невероятно опасен. Сами экстрасенсы говорят, что пока вас не припекло настолько, что помощи ждать неоткуда, туда лучше не лезть.

 

 

 

- Чому, на вашу думку, «Битва екстрасенсів» уже чотири сезони поспіль є високорейтинговим продуктом? Що є основним рейтинготворчим фактором «Битви»?

- Вспомните конец 80-х. И невероятный интерес народа к Чумаку, Кашпировскому, зарядке кремов и воды возле экранов телевизоров. Это был период безвременья и отчаянья людей. Сейчас подобная ситуация повторяется. Люди ищут ответы на вопросы, которых не могут найти в реальном мире. Время перемен - тяжелое бремя.

 

- Скільки разів екстрасенси насилали на вас прокляття?

- Не считал :). Я же личность харизматичная, со мной в конфликт может вступить человек, который считает себя в силах сделать это.

 

- Скажите, а сейчас вы б согласились быть ведущим «Перехрестя кохання?»

- С удовольствием согласился бы, но «Экстрасенсы» не отпустят - проклянут :).

 

- Не было мысли пригласить на шоу известных экстрасенсов - Кашпировского, Чумака, Джуну или еще кого-то?

- Вы невнимательный зритель :). Чумак был у нас в третьем сезоне главой жюри.

 

- Как ваша семья отреагировала на то, что вы будете ведущим мистического шоу (по-другому «Экстрасенсов» тяжело назвать)? Верят ли ваши близкие в сглаз?

- Как любая мама, моя, естественно, за меня переживает. В сглаз верит. Но в Бога больше

 

- Ви колись писали теле- і кіносценарії. Чи продовжуєте розвиватись у цьому напрямку?

- В 17-летнем возрасте я написал свой первый театральный сценарий по произведениям О'Генри. Поставил спектакль, получил за него премию. Сейчас пишу киносценарий. Мечтаю снять фильм по роману Фреда Бодсворта «Чужак с острова Барра». Очень сильная вещь, и чтобы ее снять, нужно почувствовать в себе силы.

 

- Який у вас досвід продюсування проектів? Що потрібно, щоб бути ідеальним продюсером розважальних проектів в Україні? Тобто, скільки грошей треба мати і з ким треба бути знайомим, щоб твої проекти були успішними?

- Факторов успешного продюсирования - огромное количество. Но, на мой взгляд, один из основных - желание заработать. А не украсть.

 

- Які розважальні проекти минулого сезону ви б відзначили? І які тенденції простежуються в останні роки у виробництві розважальних програм?

- Безусловно, это «Битва» и «Таланты». Я очень рад, что, невзирая на пессимистические прогнозы телепроизводителей в Украине, СТБ доказывает на деле, что собственное производство - это прошлое, настоящее и будущее любого уважающего себя и зрителя телеканала. Я очень рад, что меня пригласили в «Битву». Потому что тогда производство везде сворачивалось, а на СТБ, наоборот, наращивалось. И даже во времена кризиса СТБ рулит :).

 

- Нравится ли вам Бородянский? Чем именно?

- Он, безусловно, талантливый руководитель. В свое время я был программным директором «Нашего радио» и знаю, что такое руководить огромным коллективом талантливых и амбициозных творцов. Как направить их энергию и способности на созидание. Владимир Владимирович ко всему прочему уберег коллектив от массовых увольнений осенью прошлого года. Уже за это ему можно поставить памятник. Те, кто испытал на своей шкуре последствия кризиса, со мной согласятся.

 

- А какой вопрос вам никогда не задавали, а вы очень хотите, чтобы его вам задали? Ну и ответьте на него заодно :).

- Есть ли у вас дом на островах? :) Ответ: Скоро будет.

 

- Чи хочете ви повернутися на радіо? Можливо, вам все ж таки бракує цього формату? Якщо так - то яку б радіостанцію ви обрали?

- На радио вернулся бы только руководителем - очень греет то, что спустя уже 8 лет обо мне на «Нашем...» слагают легенды как о самом лучшем программном директоре. Видимо, потому, что до этой должности я не пропустил ни одной ступеньки карьерного роста.

 

- Чи є в каналу плани створити міжнародну «Битву екстрасенсів»?

- Идея международной «Битвы» сейчас обсуждается на международном уровне :).

 

- Чи подобається вам російська версія «Битви екстрасенсів»?

- С россиянами мы обмениваемся идеями и опытом. Мы не являемся конкурентами.

 

- Чи були випадки, коли люди пропонували хабар, щоб їх взяли на проект?

- Лично мне - нет. Но очень жаль :).

 

- А какой имидж/ образ вам ближе - тот, который вам создавали для «Игр патриотов», или на «Битве»? Что вообще вы носите в быту? :)

- По поводу имиджа я уже отвечал. Это моих рук дело:). Как в играх, так и в «Битве». Стилисты Нагиева подходили к Бенкендорфу и спрашивали, можно ли подключить вашего стилиста к работе с Димой. Егор ответил: «Обращайтесь к Паше» :). По дому я предпочитаю ходить голышом.

 

- Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Всем коллегам желаю удачи, работы и денег!

 

Фото Яни Новосьолової

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
46744
Читайте також
14.08.2009 15:04
Марина Баранівська
, Світлана Арсеєнко, Світлана Остапа, «Детектор медіа»
44 957
Коментарі
14
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Герасимчук Ольга Анатольевна
338 дн. тому
Заберите черножопых и русских цыган с Украины!!!!закон!!!!евреи не работают ! и не получают деньги !!!ГЕНЕТИКА !!!!
kuzma
5377 дн. тому
пишите kuzma-vl@mail.ru...............для дебилов: НЕ ПИШИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kuzma
5377 дн. тому
Ну меня то точно нет:))))))))))))))))))))))))))) А вот Савина наверное:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Небайдужий
5377 дн. тому
Простите за Санина. Может кого обидел))))
kuzma
5377 дн. тому
:)))))))))) Ну не Санина а Савина......А то что не досмотрел то факт. Хотя Паша по-моему и сам тому был рад. Интер уже тогда ему предложил работу:)
Небайдужий
5377 дн. тому
Да, Калинкин его за месяц до гибели его и пригласил на Наше. С Калинкина все и началось, царство ему небесное! На днях была дата его смерти... А злословят всегда те, кто остался не у дел и без "медалей". Паша любил коллектив и стоял за него горой. Зарплаты выбивал людям достойные и тп. Даже затащил Санина на станцию, который его потом и подсидел. Точно хреновым был руководителем - не рассмотрел гада))))
kuzma
5377 дн. тому
Я отработал на "Нашем" достаточно долго. И видел многих "программеров". Паше большой респект. Он действительно был лучше. (О Сане Калинкине не говорю) А эти дебильные коменты "обиженых" - полная фигня. Такое впечитление, что пишут те, кто сегдня там работают и опустил радиостанцию до 17-го позорного места. А при Паше были то на первом. Вот и судите господа.
небайдужому
5378 дн. тому
еще раз напиши про насолил и ты сможешь даже потом давать своим друзьям линк, чтобы похвалиться своим тонким чувством юмора
Небайдужий
5378 дн. тому
Точно вам насолил))
небайдужему
5378 дн. тому
при чем тут насолил? работал когда-то человек, коих было на НР много за 12 лет истории. и говорит - я мля самый лучший. ну да - слышали, что он там работал. было дело. но зачем так хвалиться? кто-то попьяне сказал "Паша - ты лучший", а он давай радоваться? имел бы совесть. любая работа - тем более уж там - коллективная. даже если и был лучший - то точно благодаря коллективной работе
Небайдужий
5378 дн. тому
Что вы зацепились за это радио? Он просто сказал, что его любили там. А, судя по количеству комментариев, звездностью в интервью и не пахнет. Все комменты только про радио. Значит кому-то он тогда хорошо насолил)))
кузьме
5379 дн. тому
вы так говорите, будто паша был гендиром, а не программером... благодаря павлу процветало что ли? пока альфа керувала радио - оно процветало и при паше, и при дебилыче. не в них дело. поменьше звездеть надо
kuzma
5381 дн. тому
При Паше Костицыну "Наше" процветало. А при Богдане Дыбилычу оно умерло.
костицыну
5382 дн. тому
Павел! На Нашем радио о вас давно уже никто не вспоминает. Ну разве что Люба Рыбка может вспомнить вас. Через запятую.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду