Грузия прекращает вещание российских телеканалов

10 Серпня 2008
11705
10 Серпня 2008
11:24

Грузия прекращает вещание российских телеканалов

11705
Грузия прекращает вещание российских телеканалов

Грузия с 9 августа прекращает на своей территории вещание всех российских телеканалов, сообщил в пятницу вечером телеканал «Вести».

Такое решение, заявил в пятницу вечером секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, принято из-за «информационной войны», которую, по их словам, в последние дни ведут против Грузии российские СМИ.

Война в Южной Осетии стала в пятницу главной темой в российских СМИ. Отметим, что российские телеканалы значительную долю своего эфира отдали комментариями ситуации со стороны властей непризнанной республики.

В пятницу Грузия обвинила Россию в «широкомасштабной военной агрессии». Причиной для такого заявления, сделанного президентом Грузии Михаилом Саакашвили, стало решение России прислать свои военные подразделения в Южную Осетию для защиты российских миротворцев.

 
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
11705
Читайте також
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
ВСЕМ УКРАИНСКИМ КАНАЛАМ "демократический" президент ЗАТКНУЛ РТЫ!!!
5737 дн. тому
Это не "реакция" Грузии, это плановая работа агрессоров, выдать себя за жертву и продолжать врать уже в таком ключе. А уж сколько фальсификаций бесталанных творят недразвитые грузинские СМИ и Рейтеры, так это уже пора на конкурс смешного видео и фото отправлять. "Трупы" без ран после "бомбардировок" России, "трупы" уставшие лежать на спине и переворачивающиеся на живот, трупы переобувающие кроссовки... ну и как победитель конкурса, - грузинский "труп", хватающий при его переноске санитара за рукава куртки (чтобы удобней его нести было).... быгггггггггггг....
vm
5738 дн. тому
Правильно. Пусть грузины смотрят самые объективные новости CNN.На большее нечего рассчитывать - сами выбрали Мишу Бесноватого.
DimOК
5738 дн. тому
Война идёт со всех сторон. Так что не обвиняйте Россию. Каждое СМИ чего-то не договаривает. И только когда знаешь все версии событий, можно понять, что происходит.
5738 дн. тому
Вот реакция Грузии на информационную войну со стороны России. Чтобы не оболванивалось, не зобмбировалось население страны со стороны братского соседа, надо беречь свое информационное пространство. В Грузии и Осетии не так все однозначно. Жалко мирных жителей. Решение о начале военных действий всегда принимают правители. И когда они начачались и с чье стороны- уже не важно. Война есть война и в современных условиях победа в войне часто бывает пирровой.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду