Хотят ли украинцы мира с Россией Путина?

16 Січня 2017
1778
16 Січня 2017
14:42

Хотят ли украинцы мира с Россией Путина?

1778
Послесловие к ситуации с «Дождем» и демонстрации российской «Битвы экстрасенсов» на СТБ
Хотят ли украинцы мира с Россией Путина?

По «Дождю» в сухом остатке для меня лично важны такие выводы:

- Мы неожиданно:) столкнулись с ситуаций, когда не только представители самого канала и некоторые российские эксперты, но и представители международных организаций де-факто поддерживают соблюдение российского законодательства, и толлерируют игнорирование украинского! Конституцию России соблюдать надо. Законы Украины – можно не соблюдать. Правовой нигилизм – это то, что поддерживают и «Фридом хауз», и Комитет защиты журналистов, так надо понимать?

- Мы увидели, что кто-то искренне заблуждаясь, а кто-то – сознательно манипулируя, не замечают главного: украинская Нацрада на самом деле не запрещала контент «Дождя», даже с его картой по Крыму как части России. «Дождь» остается доступен украинским зрителям в спутнике и в интернете. Нацрада в полном соответствии со своими полномочиями и миссией пресекла НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА со стороны «Дождя» и, соответственно, украинскими провайдерами - там, где Нацрада осуществляет лицензирование и контроль. Продемонстрировав, что закон – один для всех, как бы мы не относились к какому-либо вещателю. Поэтому все аргументы о цензуре, о том, что де нанесен урон плюрализму, доступу к информации - это все МИМО. Это – не о том, это, повторюсь, или заблуждение, или сознательная манипуляция. Дискутировать в данном случае можно только о том, закон один для всех или как? Если кто-то готов доказывать, что есть равные и более равные – пожалуйста, говорите. Но – не передергивайте с уводом в другую плоскость!

- Ну, а ситуация с СТБ, показом российской программы «Битва экстрасенсов», в которой принимали участие российские военные, участвовавшие в том числе и в боевых действиях в Украине, показала, что ПОТЕНЦИАЛЬНО любой продукт страны-агрессора может таить в себе вещи, быть может, и не запрещенные законом, но неприемлемые для украинского гражданского общества. И поэтому чем меньше наши вещатели будут зависеть от российского продукта – тем лучше для них самих же!

- Ну и, наконец, последнее. Вот читаю я комментарии наших российских коллег. И опять вижу эти набившие оскомину слова об «общечеловеческом». Концентрированно эту мантру – несмотря на то, что ее уже десятки раз критиковали многие, поясняя, почему она не может быть сейчас нравственной аксиомой - выразил Михаил Козырев. Цитирую: «Мы берегли кусочек пространства, чтоб на нём не терять человеческий облик и хоть пядь за пядью приближать мир, когда можно будет заживлять раны и восстанавливать связи - культурные, гуманитарные, общечеловеческие… Но я каждый день чувствую, как ненависть берёт своё и сжигает души». 

Сори, повторю и я уже десятки раз сказанное до меня: почему российские коллеги считают своей задачей приближать мир, заживлять раны и восстанавливать связи? Вот вы представляете себе, чтобы в годы Второй мировой представители немецкого Сопротивления говорили бы такими словами?! О приближении мира и восстановлении связей?!!! БЕЗ СЛОВ О ГЛАВНОМ - освобождении человечества от нацистов во главе с Гитлером?! 

Уважаемые российские коллеги! Мы не хотим мира!!! с Россией Путина! НЕ ХОТИМ. Поэтому если вы искренни в своем стремлении к миру в далеком будущем - давайте сначала вы поможете нам воевать с ВАШИМ Путиным, ненавидя его и путинскую Россию. Да-да, ненавидя, и в этой ненависти нет ничего зазорного, она не сжигает наши души, а закаляет их. И до тех пор, пока вы этого не поймете, вы будете - в той или иной мере - НО пособниками Путина. «Голуби мира» в стане агрессора - даже хуже, чем ястребы, ибо красивыми словами прикрывают все то же насилие, «мир» на условиях насильника. А их слова о «ненависти, сжигающей души» – это ярчайший пример лицемерия и неадекватности. 

В Германии уже какое поколение искупает вину нацистов, внуки искупают вину дедов! В воюющей же сейчас России либералы продолжают поучать жертв агрессии своей страны, как ни в чем ни бывало... О Боги!

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1778
Коментарі
9
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
УЙХ
2655 дн. тому
Нафиг вы нам нужны, свинота? Россия любит своего президента. Слава России! Слава Путину!
Каплей
2656 дн. тому
Прослушайте, пожалуйста, песню "Дорожная" в исполнении ВИА "Ленинград".
Ленинградец
2656 дн. тому
А харя не треснет советы давать русским? Со своим украинским дерьмом сначала разберитесь! И никто руку дружбы протягивать украине не собирается, а если и будет сотрудничество с ней, то только на условиях России.
Пафос
2656 дн. тому
Дружат с себе равными, а мы, русские, вами брезгуем и презираем вас, бандеровское отребье.Никакой с вами дружбы и братства от слова "брать". Вы не понимаете равенства, вам по душе сапогом в холопское рыло или кнутом хозяйским по горбу. Идите на... Европу.
Крымчанин
2656 дн. тому
А мы и не собираемся с вами дружить. Мы собираемся вас судить за все преступления, совершенные нацистской хунтой после госпереворота в 2014 году.
Олександр
2656 дн. тому
"В Германии уже какое поколение искупает вину нацистов, внуки искупают вину дедов! В воюющей же сейчас России либералы продолжают поучать жертв агрессии своей страны, как ни в чем ни бывало... О Боги!" А украинцы, как наследники УПА и ОУН, пособников фашистов, когда будут искупать вину?
Наталка
2656 дн. тому
просто она за бандеро-фашистскую Украину, все в рамках
Артём
2656 дн. тому
ахахахах, огнетушитель прислать?
Сашко
2656 дн. тому
Люди, котрі вважають, що російському законодавству повинна надаватися перевага над українським законодавством - ЧАСТИНА РОСІЙСЬКОЇ ПОЛІТИЧНОЇ НАЦІЇ. Таким людям потрібно сприяти переїздити на пмж до рф.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду