Первой крымскотатарской FM-радиостанции «Мейдан» исполнилось 2 года

16 Березня 2007
8406
16 Березня 2007
13:15

Первой крымскотатарской FM-радиостанции «Мейдан» исполнилось 2 года

8406
Первой крымскотатарской FM-радиостанции «Мейдан» исполнилось 2 года

15 марта в Симферополе, в Украинском музыкальном театре, прошли праздничные  мероприятия, приуроченные к двухлетию со дня начала вещания первой и пока единственной в Крыму крымскотатарской FM-радиостанции «Мейдан».


«Мейдан-FM» была создана в структуре телекомпании «Атлант-СВ» (Красногвардейский район Крыма) и вещает на частоте 102,7 FM 18 часов в сутки на трех языках — крымскотатарском, украинском и русском. В эфире радиостанции звучит много крымскотатарских эстрадных и народных песен, а также современные украинские хиты и восточная музыка. «Мейдан» (в переводе с крымскотатарского – «Площадь») также выдает в эфир большое количество информационных программ и более 10 различных программ развлекательного, обучающего и познавательного характера. Начиная с этого года, радиостанция начала также вещание в сети Интернет.


С днем рождения работников радиостанции «Мейдан» поздравили председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, его первый заместитель, также народный депутат Рефат Чубаров, председатель Республиканского комитета по информации АРК Шевкет Меметов, депутаты Верховного Совета Крыма, представители общественности.


Поздравляя коллектив радио «Мейдан», Мустафа Джемилев отметил, что за последние два года в Крыму, независимо от того, где бы кто не находился, дома ли, в машине, настроив свои приемники на частоту 102,7 FM, каждый имеет возможность слушать новости на родном крымскотатарском языке и наслаждаться мелодиями национальных песен.

 

«В любой момент мы можем набрать телефон редакции радио и поздравить своих родных и близких со знаменательным событиями в их жизни, либо просто передать привет, - продолжил глава крымскотатарского Меджлиса. – Кроме того, стоит отметить заслуги молодого талантливого коллектива, который работает на нашем национальном радио и его большой вклад в развитии крымскотатарского языка и культуры».


Господин Джемилев не обошел вниманием и начало вещания передач радиостанции «Мейдан» в Интернете. «К сожалению, до сих пор в некоторых регионах Крыма наши соотечественники не имеют возможности слушать радио «Мейдан», в основном в силу ряда технических причин. Но мы искренне надеемся, что, благодаря совместным усилиям и терпению, в скором времени радиостанция «Мейдан» будет вещать не только по всему Крыму, но и на территории Украины», - цитирует слова господина Джемилева пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.


Ленур Юнусов, Симферополь, для «Детектор медіа»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8406
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду