Sms-марафон на "MusicРадіо" собрал более 20 тысяч гривен на лечение детей, больных лейкемией

2 Червня 2006
8305
2 Червня 2006
16:28

Sms-марафон на "MusicРадіо" собрал более 20 тысяч гривен на лечение детей, больных лейкемией

8305
Sms-марафон на "MusicРадіо" собрал более 20 тысяч гривен на лечение детей, больных лейкемией

20 тысяч 255 гривен будет отправлено на покупку медикаментов и оборудования для отделения «ОХМАТДЕТ», лечащего от детской лейкемии. Такую сумму удалось создать организаторам благотворительного sms марафона – радиостанции «MusicРадіо» и конвент-провайдеру «УМХ-мобайл» в течении вчерашних суток. Об этом марафоне "Детектор медіа" неоднократно сообщала. 

1 июня, в день Защиты Детей, радиостанция «MusicРадіо» провела второй благотворительный марафон для спасения больных детей. В этом году в течении суток в эфир радиостанции приходили звезды эстрады и кино, врачи и чиновники, талантливые дети, которые призывали слушателей отправить в пользу детской клиники sms стоимостью 2 гривны. Гости студии рассказывали о своих детских мечтах, о своем отношении к проблемам детской заболеваемости и медицинского обслуживания в Украине. Рубеж прошлогоднего марафона радиостанции удалось преодолеть уже в обед – в 15.00 сумма собранных средств превысила 11 тысяч гривен.

В течении этих суток в гостях у «MusicРадіо» побывали музыканты Павел Гудимов, Алена Винницкая, Виталий Козловский, Россава, Талита Кум, группа SMS, актрисы Ольга Прокофьева (которая выходила на прямую связь с радиостанцией из Москвы) и Наталья Сумская, творческая группа «Студия 95-ый квартал», редактора и журналисты изданий «Украина ЗА РУЛЕМ», «Аргументы и факты» в Украине», «Комсомольская правда» в Украине», «Футбол» и «Команда +». Они рассказывали слушателям о своем отношении к благотворительности, о собственном детстве, делились соображениями о том, как заинтересовать украинцев помогать детям постоянно.    

Промежуточные результаты  марафона постоянно объявлялись в эфире. 20 тысяч 255 гривен, собранных за сутки, будут направлены на покупку медикаментов и оборудования для единственного в Украине отделения больницы, которое способно вылечить детскую лейкемию.

Диагноз «злокачественное заболевание крови» в Украине ежегодно ставят 400 детям.  280 из них  можно спасти, но полное лечение длится 2 года и стоит 80 000 гривен для одного ребенка. В «Охматдет» детей лечат бесплатно, но больнице катастрофически не хватает препаратов и оборудования. Первый благотворительный марафон радиостанция провела в 2005 году. Тогда за сутки удалось собрать более 11 тысяч гривен. За эти деньги были приобретены медикаменты химиотерапии для тяжелобольных детей. Общие поступления за три месяца после первого марафона составили около 40 тысяч гривен. За сутки эфир радиостанции посетило столько звездных гостей, сколько обычно приходит в течении года.


"Детектор медіа" по информации пресс-службы "Украинского Медиа Холдинга".

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8305
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду