Впервые на KMW – Ян Сэллинг с эксклюзивным докладом специально для участников Format show 2017

Впервые на KMW – Ян Сэллинг с эксклюзивным докладом специально для участников Format show 2017

11 Липня 2017
716
11 Липня 2017
16:19

Впервые на KMW – Ян Сэллинг с эксклюзивным докладом специально для участников Format show 2017

716
Объявлена еще одна секция однодневной конференции-скрининга FORMAT SHOW, которая состоится 18 сентября в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017. Ян Сэллинг (Jan Salling), сопредседатель правления FRAPA и генеральный директор компании Missing Link Media (Дания) выступит на тему: «10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ВАШЕГО ФОРМАТА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК».
Впервые на KMW – Ян Сэллинг с эксклюзивным докладом специально для участников Format show 2017
Впервые на KMW – Ян Сэллинг с эксклюзивным докладом специально для участников Format show 2017

В чем разница между успешным сугубо «локальным» продуктом и «локальным» форматом, который можно продать за рубеж? Как представить формат на международном рынке и увеличить его шансы на мировой успех? Как избежать обмана и кражи вашей идеи? Об этом и многом другом вы узнаете от Яна Сэллинга, всемирно-известного эксперта с почти 30-летним опытом в сфере телепроизводства и международной дистрибуции.

Свою телевизионную карьеру Ян начал в Nordisk Film TV в Копенгагене с должности менеджера по производству и дизайну игрового шоу Wheel of Fortune еще в далеком 1988 году. Позже был исполнительным продюсером в хорошо известном нашему зрителю Fort Boyard, выступил одним из создателей норвежской продакшн-компании Rubicon (в настоящее время входит в Shine Group). После в течение нескольких лет занимал должность управляющего директора MTV Produktion (переименованная в Zodiak Television), что в свою очередь переросло в целое десятилетие работы на топовых должностях в Zodiak Group и построение глобальной дистрибуционной сети одной из крупнейших на то время медиакомпаний. С 2007 по 2010 Сэллинг был главой отдела продаж в Nordisk Film TV World (позже известной всем как Banijay International). И это только начало: в мае 2010 года Ян Сэллинг становится операционным директором и директором по продажам крупнейшей норвежской компании Nordic World, дистрибуционного подразделения TV2 Norway и TV4 Sweden, а в 2015 году создает свою собственную компанию Missing Link Media, специализирующуюся исключительно на форматной индустрии.

Сейчас Ян Сэллинг использует весь свой многолетний телевизионный опыт для вывода новых форматов от независимых продюсеров и правообладателей на международный рынок, при этом максимально отстаивая авторские права производителей и предлагая им лучшие варианты сделок с международными дистрибуторами. Также Ян является сопредседателем правления FRAPA (The Format Recognition and Protection Association).

FRAPA –  международная ассоциация, целью которой является защита прав на телевизионные форматы, а также информационная поддержка производителей, создателей и дистрибуторов форматов со всего мира. Участниками ассоциации являются разработчики, продюсеры, дистрибьюторы и вещатели.

Уже этой осенью Ян Сэллинг выступит на международной конференции и скрининге FORMAT SHOW 2017. Не упустите свой шанс обучаться у лучших!

Напомним, FORMAT SHOW стартует в 11:30 18 сентября в конференц-зале Ballroom отеля Hyatt Regency Kyiv в рамках международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK 2017.

Полная программа FORMAT SHOW 2017 будет объявлена позже на официальной странице конференции.

Зарегистрироваться на FORMAT SHOW и другие мероприятия KMW 2017 можно по ссылке.

Следите за новостями KMW на официальном сайте и Facebook.

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
716
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду